Удалил ли Google опцию «резервное копирование по Wi-Fi» из приложения «Фотографии»?


9

Я недавно обновил Google Photos (версия сборки 1.23.1.126715090) на своем телефоне Android и заметил, что мои фотографии больше не настроены на автоматическую синхронизацию с облаком. Я вошел в настройки приложения и не могу найти ранее существовавшую опцию: «Резервное копирование только по WiFi».

Эта функция где-то спрятана или Google (недоуменно) убрал ее? Я действительно рассчитывал на это, чтобы сэкономить на использовании данных, особенно при загрузке видео.


Опция исчезла, но я думаю, что она делает резервное копирование по WiFi только до сих пор.
Дэн Браун

Ах, я думаю, ты прав. Запутанная формулировка на экране настроек. В верхней части находится «Резервное копирование и синхронизация», которая включает резервное копирование. Ниже на экране написано: «Сотовые данные сохраняются ... Фотографии». Так что я думал, что единственным вариантом является резервное копирование сотовой связи Но я полагаю, что если вы просто включите «Резервное копирование и синхронизация» в верхней части, не включив ничего в разделе «Резервное копирование сотовых данных», резервное копирование будет выполняться только через WiFi. Я надеюсь.
ПСР

дайте нам знать, если это работает!
Дэн Браун

Просто хотел прокомментировать, что я не думаю, что у Photos больше есть опция WiFi. Фотографии использовали 1,2 ГБ данных на фоне общего 1,26 ГБ в этом месяце. Неприемлемо. Я предлагаю проверить «Только во время зарядки», если вы только заряжаете свой телефон дома или в месте с WiFi. Это лучший вариант, который я вижу сейчас, если только вы не хотите исчерпать данные, как я.
Мэтт

Я хотел бы, чтобы Google привел идею дозированного подключения к устройствам Android. В ChromeOS он может определить, находитесь ли вы в соединении, где вы платите за данные, даже если это Wi-Fi, и не будет использовать так много данных, если это так
Пол МакГуиен

Ответы:


7

ОК, так что я сделал некоторые испытания и определил , что хотя формулировка на фотографиях «Настройка» экраны изменилась, то это еще можно создать резервную копию ваших фотографии только когда телефон подключен к Wi - Fi.

На экране «Настройки» -> «Резервное копирование и синхронизация» включение «Резервное копирование и синхронизация» по умолчанию означает «ТОЛЬКО WiFi» . Ниже на экране «Настройки» в разделе «Резервное копирование сотовых данных» включение «Фотографии» означает, что вы разрешаете резервное копирование фотографий в сотовой сети. Отключение этого параметра предотвратит резервное копирование фотографий в сотовом режиме, но благодаря включенной функции «Резервное копирование и синхронизация» в верхней части экрана ваши фотографии будут резервироваться через WiFi.

Смотрите скриншот ниже. Я нарисовал красным, чтобы подчеркнуть тумблеры, упомянутые в моем ответе.

Резервное копирование и синхронизация настроек


Опция резервного копирования данных сотовой связи отсутствует на Nexus5x, и она все еще выполняет резервное копирование данных сотовой связи
NK

0

Если включено «Резервное копирование и синхронизация», «Резервное копирование фотографий сотовых данных» и «Только во время зарядки», это предотвратит резервное копирование фотографий, если у вас нет Wi-Fi, но вы заряжаете аккумулятор (хорошо предмет...). После зарядки вы просто получаете уведомление типа «n фотографий не были заархивированы; проверьте ваши настройки».


1
См. Android.stackexchange.com/help/merging-accounts для объединения двух учетных записей @Eric
Matthew Read

1
где находится "только во время зарядки" ??
Мирко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.