Как я могу загружать вложения электронной почты только по запросу?


10

Приложение электронной почты по умолчанию загружает вложения электронной почты, когда я пытаюсь прочитать письмо.

Я не хочу загружать вложение по умолчанию, оно должно быть по запросу. Я должен быть в состоянии прочитать текст сообщения без необходимости загружать вложение.

Я использую свой собственный сервер POP3, а не GMail.

Есть ли способ включить это или другое приложение, которое я могу использовать для этого?

У меня Samsung Galaxy Ace Модель GT-S5830.

Ответы:


11

K-9 Mail загружает вложения только по запросу. Но ваша проблема не только в клиенте, но и в протоколе, используемом для получения электронной почты: POP3 не поддерживает частичную загрузку электронной почты без их вложений , в отличие от IMAP . Кроме того, IMAP имеет несколько хороших расширений, когда речь заходит об использовании мобильных устройств: Lemonade Profiles


Ссылка на «Профили лимонадов» все еще актуальна? Выглядит как обычный блог для меня, и я не нашел ничего, связанного с IMAP. Самая старая запись - июнь 2012 года. Кто-то завладел доменом?
PetPaulsen

@PetPaulsen Хм, может быть. Я изменил ссылку на Википедию на данный момент
Flow

2

И POP3, и ваш почтовый клиент - проблемы.

Как указывалось ранее, POP3 не поддерживает частичную загрузку. Однако многие почтовые клиенты поддерживают ограничение размера загрузки сообщений. Установив правильный лимит, вы можете просто скачать сообщение, но не вложение. При нажатии на вложение вас спросят, хотите ли вы скачать вложение. Этот метод работает.

Если ваш текущий почтовый клиент не поддерживает это, рассмотрите возможность изменения клиентов. Я тоже использую k-9 и чувствую, что он довольно хорош, плюс его бесплатно (с открытым исходным кодом). K-9 поддерживает ограничение размера загрузки для учетных записей POP3.

Если ваш провайдер электронной почты поддерживает IMAP, вам следует переключиться. IMAP намного лучше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.