Нуб запутался по поводу ПЗУ


10

У меня HTC Incredible под управлением 2.2, и я понимаю, что вам нужно сначала получить Root, прежде чем что-то еще, понял, но теперь я запутался в том, что касается ROM.

Я бы хотел, чтобы Root удалил стандартные приложения HTC, которые продолжают вызывать мои «Ошибки в малой памяти».

Если я установлю Gingerbread, это будет ROM, как CM7?

Не знаете, что делать после рута, могу ли я установить Gingerbread без рута?

Если я хочу установить HTC Sense, это ROM?

Спасибо за разъяснение здесь, я искал многочисленные форумы, но не могу найти конкретные ответы.


Ответы:


16

Когда вы говорите об Android ROM, вы на самом деле говорите о группе программ, включая базовую систему Android, которые объединены для работы с вашим телефоном и которые после установки - это то, что вы видите и используете, когда запускаете свой телефон без установка любого приложения из любого места.

Вы можете себе представить, что ПЗУ - это операционная система вашего телефона плюс «стандартные приложения», которые поставляются с ним.

Что касается Android, то это открытый исходный код, поэтому людям удалось создать системы, сконфигурированные так, чтобы предлагать пользователю то, чего не предлагают оригинальные производители телефонов. Это случай CM7 (CyanogenMod 7).

Если я установлю Gingerbread, это ПЗУ, такое как CM7?

Gingerbread - это, если быть точным, кодовое название версии Android 2.3.

  • Андорид 2.1 -> Эклер
  • Android 2.2 -> Froyo
  • Android 2.3 -> Пряники
  • Android 3.x -> Соты (только для планшетов)
  • Android 4.0 -> сэндвич с мороженым
  • Android 4.1 -> Jelly Bean

CM7 - это ПЗУ, которое использует в качестве базовой системы систему Android 2.3, поэтому вы можете сказать, что CM7 - это ПЗУ, основанное на Gingerbread.

Не знаете, что делать после рута, можно ли установить Gingerbread без рута?

Это зависит. Если HTC предлагает официальное обновление ПЗУ до Gingerbread (версия 2.3 для Android), вы можете это сделать. Если HTC не предлагает это обновление, вы можете установить только неофициальное ПЗУ (например, CM7).

Если я хочу установить HTC Sense, это ПЗУ?

HTC Sense - это пакет приложений, разработанный HTC для индивидуальной настройки своих телефонов.

HTC Sense - это не ПЗУ, но вы можете найти ПЗУ для вашего телефона, основанные на официальном ПЗУ, с изменением Sense и некоторых других частей системы.

Рутирование телефона - это процесс получения полных разрешений. Это эквивалентно тому, чтобы быть администратором системы. Получив root, вы получаете полный доступ к системе, так что вы можете изменить его.


0

Я считаю, что «рутирование» означает, что в Linux вы становитесь пользователем root (администратором), а ROM - это двоичный файл специально для используемого вами оборудования; для телефона Samsung и HTC потребуется другое двоичное ПЗУ. Теперь, когда вы являетесь пользователем root, вы можете заменить ПЗУ на новый двоичный файл (версия ОС Android от Cyanogen), который подходит для аппаратного обеспечения вашей модели телефона.

Это может быть совершенно неправильно, но я дал обоснованное предположение.


0

Это не полный ответ, а только решение проблемы установки ПЗУ или рутирования телефона.

Можно установить пользовательское ПЗУ до того, как вы выполните рутирование своего телефона (это будет проверено в инструкциях по установке любого пользовательского ПЗУ), и, насколько мне известно, большинство, если не все, пользовательских ПЗУ имеют корни, что означает, что при их установке у вас есть полные права root.

Тем не менее, вы можете захотеть получить root права на свой телефон перед установкой пользовательского ПЗУ, просто чтобы сделать резервную копию всего телефона. Вы можете сделать это через Titanium Backup . Я не совсем уверен, есть ли способ сделать резервную копию вашего телефона без рута.


0

Root дает вам доступ к пользователю root (да!), Он в основном позволяет изменять всю систему. Например, вы можете перемонтировать /systemраздел для удаления приложений.

ПЗУ - это целая операционная система, которую вы устанавливаете в своем телефоне, и она заменяет стандартную операционную систему HTC (обычно вместе с восстановлением по часовой стрелке, которое является инструментом резервного копирования / восстановления / установки). Вы можете найти много дисков для многих телефонов. CyanogenMod является самым популярным. Это очень приятно, но в него не входит Sense (поэтому вы потеряете любое приложение на основе Sense, например, красивую звонилку). Вы также можете найти некоторые модифицированные ПЗУ Sense, они могут быть не совсем легальными (не уверены в этом), но вы можете найти их обычно на сайтах, таких как xda-developers.

Sense - это не ПЗУ, это среда, которую HTC использует для создания особого внешнего вида приложений. его можно найти (легально) в телефонах HTC


-2

Да, HTC Sense - это базовое ПЗУ, предоставляемое HTC. Если вы хотите увеличить скорость вашего телефона и внутреннюю память, вы можете сохранить исходный диск, сделать его быстрым и полным памяти, используя link2sd с привилегиями root. Просто выполните рутинг вашего устройства и используйте link2sd для создания ссылок ваших приложений на sd-ext


Смысл HTC это не ROM.
pzkpfw
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.