Широко ли используются автономные карты Google?


8

Если вы сохраните область на картах Google на устройстве Android, будут ли другие приложения, использующие API-карты, извлекать данные из этого кэша, если он доступен? Или он отделен и не знает, что он существует?

Я задаю этот вопрос из-за публикации в Reddit о Pokemon GO: https://www.reddit.com/r/pokemongo/comments/4s875y/i_wish_i_could_buy_this_guy_a_beer/


1
Нет. Другие приложения на вашем телефоне используют Google Maps API, а не само приложение Google Maps. Поэтому он не имеет доступа к содержимому, которое хранится в вашем локальном каталоге Google Maps. В приведенной выше ссылке я также вижу людей, которые говорят, что «Pokémon Bio тоже загружается очень быстро», что не имеет смысла, потому что Google Maps не имеет к этому никакого отношения ... если только приложение Pokémon Go не хранит информацию о вашем регионе. В этом случае это все равно будет приложение Pokémon Go, а не Google Maps.
MB41

1
@ MR04 Хорошо, я подумал, что это может быть законно, если API карты гораздо более тесно интегрирован в ОС. Вы должны рассмотреть возможность размещения ответа
Cruncher

Ответы:


8

К сожалению, нет совместного использования картографической информации между приложениями.

Во-первых, существует проблема конфиденциальности: если Google разрешит другим приложениям узнавать офлайновые области ваших Карт Google (или вывести их, если на то пошло), это может привести к тому, что неприятные приложения смогут работать там, где вы живете, и продавать эту информацию.

К сожалению, Google не предоставляет API «автономных карт» разработчикам. Я нашел это разочарование при разработке приложений.

К сожалению, у Google мало стимулов поощрять использование автономных устройств - они зарабатывают на своих онлайн-сервисах, особенно рекламе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.