Можно ли добавить промежуточную или промежуточную путевую точку в навигации Google Maps?


18

В настольной версии Google Maps я могу добавить несколько пунктов назначения или перетащить созданный маршрут, чтобы включить определенное место, которое не входит в исходный маршрут. Есть ли способ сделать это на Android-версии Карты, если не перейти к первому месту и затем ввести конечный пункт назначения, как только он будет достигнут?

Я использую Карты версии 5.11.0


1
Достойный обходной путь, как предложено на droidforums.net : добавьте пункт назначения / маршрут в Мои Карты через ПК. В телефоне выберите «Слои»> «Мои карты» в приложении «Карты Google».
Гэри

1
Я могу отобразить карту с указанием маршрута, но я не понимаю, как заставить ее ориентироваться по этому маршруту. Когда я выбираю Навигацию, он просит меня выбрать пункт назначения и пересчитывает маршрут.
TomG

Ответы:


7
  1. На Google Картах создайте свою поездку, включая все путевые точки.
  2. Сохраните эту карту в «Мои карты» в Картах Google.
  3. На устройстве Android перейдите в Карты, слои, другие слои и затем выберите «Мои карты».
  4. Выберите нужную карту, она будет отображаться на картах вашего Android-устройства с каждой доступной путевой точкой.
  5. Вы можете выбрать каждую путевую точку индивидуально, и вы получите синюю стрелку над ней, которая откроет навигацию Google.

Не лучшее решение (например, Google запрограммировал его как функцию), но, по крайней мере, один может полностью спланировать поездку с помощью Google Maps, а затем перенести все это на устройство Android и перемещаться по нему.


Примечание для потомков: более новая версия Google Maps в Интернете не позволяет создавать собственные карты.
Дэвид Л


1

Я только что узнал следующее, когда несколько минут назад пытался проложить более живописный маршрут (сумасшедший!):

  1. Я проложил маршрут в Chrome (ПК) с путевыми точками
    (я щелкнул ссылку «Поделиться или встроить карту», ​​скрытую под значком шестеренки в правом нижнем углу - но это даже не нужно, я думаю)
  2. Я открыл историю своего браузера Chrome на Android и выбрал самый последний URL-адрес карт Google, который я посетил (вы также можете просто добавить его в закладки или скопировать вставку, например, по электронной почте или через приложение Pushbullet).
  3. Я выбрал «Открыть с помощью карт» после выбора ссылки, и каким-то волшебным образом появился маршрут С WAYPOINTS, готовый нажать «Начать навигацию»

Woohoo, добро пожаловать в живописные маршруты в навигации мобильных карт!

Подробности о моей «настройке»:

  • Я использую Fedora Linux (21) на ноутбуке с последней бета-версией Chrome: бета-версия 42.0.2311.82 (64-разрядная версия) - насколько мне известно, это должно работать независимо от того, какая ОС, если у вас установлена ​​обновленная версия Chrome, бета-версия или не
  • Я использую последний пользовательский интерфейс Карт в Chrome
  • На моем Sony Xperia Z2 есть Lollipop (достаточно поддерживать карты в актуальном состоянии)
  • Я синхронизировал свою историю (очевидно)

Ниже приведены ссылки с путевыми точками и без них:
Предлагаемый маршрут по умолчанию: Lijnwaadstraat до Brusselsesteenweg (Бельгия)
Маршрут с путевыми точками: Живописная версия выше ;-)

Кто-нибудь может подтвердить, что это действительно происходит, а не плод моего воображения? ;-) - Форумы по продуктам Google подтвердили, что это работает (см. Последнее редактирование ниже).
Откройте приведенные выше ссылки (они безопасные, настоящие ссылки Google Maps из google.be) на Android, при необходимости выберите «Открыть с помощью Карт». Первый должен доставить вас туда примерно за 17 минут по большей части (под) шоссе, второй должен занять около 34 минут и быть совершенно другим.

Извините, что наткнулся на этот трехлетний вопрос. Я с радостью прокладываю более живописные маршруты и добавляю их в закладки ;-)

- edit -
эта ссылка на форумах по продуктам Google содержит гораздо больше информации по этому вопросу, и мне все еще нужно подтвердить, что произойдет, если я отклонюсь от своего пользовательского маршрута, запустив навигацию Карт в пересчете. Будет ли он пересчитан в мою следующую путевую точку или прямо в пункт назначения (следовательно, потеряет дальнейшие путевые точки впереди)? Мне просто нужно проверить это завтра ;-)


1

Простые шаги на телефоне Android. Поиск маршрута на телефоне Android. Нажмите кнопку «Начать навигацию» с указанным маршрутом. Затем появится увеличительный символ. Нажмите на символ лупы. «Поиск по маршруту» появится. Здесь введите точку, через которую должна перемещаться карта, и щелкните имя, как только оно появится. Теперь появится ваш новый предложенный маршрут навигации.

Это простой и лучший шаг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.