Как обновить / заменить SD-карту без потери данных и установленных приложений?


39

У меня в Android 2 ГБ карта Micro SD и я хочу обновить ее до 4 ГБ.

Как я могу достичь этого, не теряя ничего из моей карты 2 ГБ? Я в основном использую эту карту для хранения изображений / музыки и большинства приложений.


Это может в значительной степени зависеть от того, что находится на вашей SD-карте в данный момент (то есть, если это просто музыка / картинки / файлы или если у вас есть приложения на вашей SD-карте). Связанные вопросы: android.stackexchange.com/questions/13638/… и android.stackexchange.com/questions/12555/…
eldarerathis

Какой должна быть файловая система новой SD-карты?
hsinxh

1
Опять же, это в некоторой степени зависит от того, как вы в настоящее время используете его и как он в настоящее время разделен. Говоря в широком смысле, я бы предположил, что вы хотите, чтобы он был таким же, как ваш текущий, который, скорее всего, FAT32 для простого хранения файлов ( если это все, для чего вы используете свою карту ).
eldarerathis

Ответы:


36

Во-первых, выключите радио в своем телефоне, войдя в режим полета - обычно это происходит при длительном нажатии кнопки питания и выборе режима полета.

Далее на рабочем столе нажмите МЕНЮ и нажмите НАСТРОЙКИ (или выберите нужный вариант). В настройках выберите SD CARD & PHONE STORAGE. Нажмите UNMOUNT, чтобы отключить SD-карту.

Теперь извлеките SD-карту из телефона и вставьте ее в кард-ридер на вашем ПК.

Скопируйте ВСЕ файлы в папку по выбору.

Вставьте новую карту 4 ГБ в свой мобильный телефон и выберите ФОРМАТИРОВАНИЕ в устройстве. Это самый безопасный курс действий. Извлеките новую SD-карту и используйте свой ПК для перемещения / перезаписи всех данных из копии старой карты на новую.

Вставьте новую карту в телефон и перезагрузите компьютер, чтобы началось сканирование карты.


5
Есть ли конкретная причина для рекомендации режима полета? В прошлом я следовал вашей основной процедуре, но выключил питание, подкачал (и скопировал) и снова включил питание на новую карту.
Сайбугу

4
@Saiboogu Я бы предположил, что режим полета - удалить источник (попытка) записи на SD-карту. Но лично я бы и сделал так же, как и вы. Я слышал, что у некоторых людей / телефонов есть проблемы с карточками в формате ПК.
Мэтью Прочитал

3
@Saiboogu - на всякий случай, какое-то приложение пытается записать на карту, например Picasa, синхронизируя некоторые фотографии или что-то подобное. Это спасет перезагрузку, когда пользователю нужно отформатировать новую карту из телефона. Вот и все. Отключение питания работает так же хорошо.
Sparx

@Sparx Форматирование в телефоне имеет смысл, я пропустил это. У меня не было проблем с карточками в формате ПК, но я слышал достаточно историй, чтобы в это поверить. Возможно, проще, чем объяснять форматирование на ПК.
Сайбугу

«Вставьте его в кард-ридер на вашем ПК.» - Я использую свой мобильный телефон в качестве кард-ридера. Есть ли способ сделать это без отдельного кард-ридера?
Аннан

4

Когда я следовал инструкциям принятого ответа на моем Samsung Galaxy S5, телефон всегда говорил мне, что новая SD-карта нуждается в проверке.

Кажется, есть ошибка, когда вы пытаетесь заменить зашифрованную SD-карту. Вот что я сделал, чтобы обойти это:

  1. Расшифруйте старую карту (перед тем, как удалить ее с телефона).
  2. Выключить телефон
  3. Удалить старую карту
  4. Вставьте новую карту
  5. Включи свой телефон
  6. Телефон обнаружит карту, а затем пожалуется на проблемы.
  7. Расшифруйте новую карту. Это звучит как ошибка, но это решает проблему. Видимо, телефон запоминает, что карта должна быть зашифрована, и пытается получить к ней доступ со старым ключом. Поскольку карта вообще не зашифрована, произойдет сбой.
  8. Карта должна работать сейчас.
  9. Зашифруйте новую карту. Если вы пропустите этот последний шаг, вам нужно будет расшифровывать карту каждый раз при включении телефона.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.