Работает ли Titanium Backup с системой, использующей Link2SD?


10

Titanium Backup - это корневое приложение, которое позволяет создавать резервные копии ваших приложений и всех их данных.

Link2SD - это корневое приложение, которое перемещает все файлы, которые приложение хранит во внутреннем хранилище, в специальный раздел на SD-карте и создает символические ссылки во внутреннее хранилище вместо исходных файлов.

Работает ли Titanium Backup с Link2SD? То есть, правильно ли он создает резервные копии файлов, на которые указывают символические ссылки, или вместо этого он в конечном итоге создает резервные копии только символических ссылок?


Я не знаю о Titanium Backup, но могу вам сказать, что My Backup Pro не работал с Link2SD. Он отлично зарезервировал данные, но не приложения APK.
Sparx

Это работает, но не может определить разницу между приложением, установленным в памяти телефона, и приложением, которое было связано
endolith

Ответы:


9

Titanium Backup отлично работает с Link2SD. Я использую их вместе около шести месяцев, с примерно 100 приложениями. Нет никаких причин, по которым резервное копирование могло бы удалить связанные приложения, как сообщает Вольфганг, и у меня также было ноль проблем с восстановлением резервных копий связанных приложений, поэтому ясно, что Titanium правильно следует по символическим ссылкам. На самом деле, я только что закончил восстановление всех своих приложений из Titanium после перепрошивки ПЗУ.

Единственное предостережение заключается в том, что при восстановлении в Titanium Link2SD не будет автоматически связывать приложения по мере их восстановления, даже если вы настроили его до восстановления остальных ваших приложений. Это раздражает, потому что это означает, что вы должны осознавать доступную внутреннюю память и восстанавливать только те партии, которые уместятся в вашем свободном пространстве, затем связывать приложения и делать другие партии.

Кроме того, они работают очень гладко рядом друг с другом.


3
Однако, если у вас есть бесплатная версия Titanium Backup, способ пакетного восстановления приложений будет другим. Он в основном устанавливает каждое приложение индивидуально, каждый раз нажимая кнопку «Установить». Из-за этого link2sd на самом деле работает лучше, потому что он получает app installedнамерение.
Стивен Шраугер

это на самом деле не так для меня. хотя мне приходится нажимать 3 раза для каждого восстановления приложения, оно восстанавливает их все во внутреннем хранилище. автоматическая ссылка в link2sd включена.
Питер

0

На самом деле это работает, но только в одном терминале.

Если вы перенесете свою SD-карту с резервной копией Titanium, сделанной ранее, с терминала с Android 2.3.6 на другой терминал с Android 4.2, резервная копия Titanium обнаружит резервную копию, сделанную ранее, но не сможет восстановить ее. Возможно, если вы установите link2sd в Android 4.2, вы можете сделать это?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.