Google Локатор и несколько устройств - как предотвратить переход местоположения?


17

У меня есть Android смартфон и планшет, которые оба связаны с моей учетной записью Google и включенной Локатором. Поскольку я не всегда ношу планшет с собой, местоположение в Локаторе иногда меняется, если на моем смартфоне нет подключения.

Я мог отключить Локатор на своем планшете, но мне интересно, есть ли способ настроить Локатор на планшете, чтобы вообще не предоставлять информацию о местоположении?


Лично я никогда не включал Локатор на своем планшете, он большую часть времени проводит дома, а остальные в режиме «В самолете»!
GAThrawn

Итак, на планшете вы просто хотите использовать Локатор, чтобы видеть, где находятся другие люди, но не сообщать о своем местонахождении? И приложение не предоставляет возможность отключить его для каждого устройства?
Эндолит

1
Это именно проблема, эндолит. Поскольку официальной системы отслеживания проблем Android нет в Локаторе, я задал этот вопрос на мобильных форумах Google . Если вы также ищете нативное решение, отметьте его . Надеюсь, мы получим внимание Google.
Поток

Ответы:


8

Существует приложение под названием ALTitude, которое позволяет вам настраивать эти параметры для каждой установки (= для каждого устройства в вашем случае).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Цель приложения - обновление вашего статуса Локатора / базы местоположения на более тонких настройках (интервал обновления, источник местоположения).

ALTitude на Android Маркете

XDA Thread

Я бы порекомендовал настроить Локатор на «ручное расположение» и ALTitude на автоматическое обновление, но сначала прочитайте ветку, чтобы проверить, подходит ли вам этот инструмент.


1
Я не уверен, сработает ли это, поскольку ALTitude требует установить для Локатора значение «обновление вручную», и я думаю, что этот параметр также будет синхронизироваться на всех устройствах, на которых включена Локатор, и моей учетной записи Google. Изменить: конечно, это может сработать, потому что ALTitude затем обновит мое местоположение :-) Я сообщу, как это получится.
Поток

1
Хорошо, это будет работать Но я не люблю сторонние приложения. Вот почему я переключился на удаленное отключение Wi-Fi через GTalkSMS, если я оставил свой планшет дома, чтобы он не имел возможности подключения к данным. Если нет лучших ответов до конца конкурса, я приму этот. Спасибо masterjo.
Поток

@Flow, если есть какие-либо предложения, которые вы хотели бы высказать, сделайте это в ветке XDA - приложение находится в активной разработке, и разработчик очень отзывчив.
Джовейзер

3

Это, вероятно, излишне и может даже не сработать, но вы можете получить root права на свой планшет и установить Cyanogenmod, который позволяет отозвать разрешения для отдельных приложений . Таким образом, вы можете отозвать разрешение для Локатора на доступ к вашему местоположению на планшете, но оставьте приложение в рабочем состоянии. Это может просто привести к сбою.


2

Если вы перейдете в «Настройки» в своей Локаторе, в разделе «Отчеты о местонахождении» вам будет предложено «Не обновлять свое местоположение». Другой вариант - просто отключить GPS на планшете, чтобы он не отображал вашу позицию в Локаторе.


Я не уверен, что первый вариант совпадает с ответом Эндрю, но второй имеет смысл.
Мэтью Прочитал

2
Извините, но отключение GPS не поможет, так как Локатор по-прежнему будет обновлять данные о местоположении WiFi и данных сотовой вышки. Кроме того, GPS не используется в Локаторе явно, он используется только тогда, когда GPS-положение уже существует (например, потому что запущены Карты с включенным GPS).
Поток

2

Для текущей версии Google Maps (7.2.0) установите на свой планшет. Для получения более подробной информации смотрите страницу справки Google .Settings > Google location settings >Location Reporting> Off

Для более старой версии Google Maps (6.14.4) я нашел: Settings > Location settings >Report from this device.


1

В разделе Settings > Accounts > Google, Privacy > Maps & Lattitude, я отключил опцию «Сообщить с этого устройства» на моем планшете Nexus 7. Это делает мой телефон единственным устройством для обновления моего местоположения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.