Разница между режимами "сон" и "спящий режим" в Android Marshmallow


10

До Android M в Android существовало нечто, называемое спящим режимом. С Android M Google представила так называемый Doze Mode. Может кто-нибудь, пожалуйста, уточните разницу между этими режимами?


1
До версии M. не было ничего особенно похожего на Doze на версиях Android. Вы называете спящий режим - «Не беспокоить» / «Только сигналы тревоги» / «Приоритетный режим»?
blueren

Я полагаю, что процессору приложений приходится спать, когда он находится в режиме ожидания, чтобы сэкономить заряд батареи / мощность. Так что спать в предыдущих версиях Android M было больше с точки зрения процессора, о котором я говорю. Но с Android M функция Doze Mode является чем-то, что было включено с точки зрения ОС Android (возможно, для того, чтобы процессор мог спать дольше).
Рэнглер

Ответы:


14

Спящий режим - означает, что процессор будет находиться в спящем режиме и не будет принимать никаких команд, кроме как от RIL (Уровень радиоинтерфейса) и аварийных сигналов. Процессор перейдет в спящий режим через доли секунды после выключения ЖК-дисплея.

Режим ожидания - означает, что приложения на вашем телефоне не будут иметь доступа к сети, система будет игнорировать «пробуждения», когда приложения пытаются удержать устройство в спящем режиме, и фоновые задачи не будут запускаться. Это, конечно, делает его звучащим так, будто ваш телефон не принесет вам много пользы, но есть несколько способов, которыми Doze сохраняет функциональность. Хотя приложения не могут разбудить устройство для запуска заданий синхронизации и других фоновых задач, push-сообщения с высоким приоритетом все равно будут отображаться. Так, например, сообщение Hangouts появится на устройстве, которое находится в режиме ожидания.

Ожидание приложения - приложение, которое переходит в режим ожидания, теряет весь доступ к сети, и все его задания фоновой синхронизации приостанавливаются. Эти ограничения временно отменяются, когда телефон подключен к сети, и на несколько минут каждый день или два. Это позволяет приостановленным приложениям запускать любые ожидающие задания синхронизации, но им не разрешается продолжать работу. Высокоприоритетное push-уведомление также сможет вывести приложение из режима ожидания на короткое время.

Узнайте больше здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.