SD-карта продолжает отключаться на моем HTC Desire


11

SD-карта в моем HTC Desire время от времени отключается, и это очень раздражает. Из того, что я вижу, SD-карта извлекается только тогда, когда происходит какая-то многозадачность с файлами на ней.

Пример. Прослушивание песни, хранящейся на SD +. Использование приложения, хранящегося на SD.

Я не рутировал свой телефон и не собираюсь этим заниматься. На данный момент телефон находится на официальной сборке Android 2.3.3.

Я пробовал другую SD-карту, но проблема все еще сохраняется.

Это все еще на гарантии, но я думал, что смогу исправить это сам с некоторой помощью от вас, ребята. :)


Какие SD-карты вы пробовали? (марка, модель, размер)
Чах

Хм, недавно моя карта спонтанно размонтировалась и умерла, как оказалось. Хотел бы услышать от других с подобным опытом. Не рутированный Desire HD, работает 2.3.3 здесь.
Джон Т

Когда это происходит, подключается ли он к компьютеру через USB?
rf43

У меня та же проблема с тем же телефоном, я могу исправить это, отформатировав карту, но я устаю переустанавливать свои приложения каждые несколько дней

Ответы:


2

У меня была проблема с дешевыми SD-картами от ebay, и я трачу на них больше времени.

Здесь мало что можно сделать, если вы не собираетесь рутировать телефон или что-то еще. Если бы это было мое, я бы протер эту вещь и переустановил бы новый стабильный диск и проверил бы это в течение нескольких дней.


Вы хотите сказать, что есть проблема со стоковым ПЗУ?
Роксан

@ roxan Да, на складе может быть какое-то повреждение, так как пользователь попробовал несколько SD-карт, это было бы легко проверить, установив на телефон новую стабильную версию с восстановлением образа, поддержка HTC может даже сделать это Сама вещь со стоком.
бес

Не будет ли возврат к заводским настройкам лучшим вариантом?
Роксан

2
Конечно, это только в настройках, но, насколько я знаю, он просто удаляет все пользовательские данные и может вряд ли повлиять на что-то вроде исправления SD-карты, как это, стоит попробовать. Это не то же самое, что установка совершенно нового rom и ядра.
бес

2

У друга была похожая проблема с воспроизведением mp3 в его машине с медленной картой. Попробуйте хотя бы на скорости 4 карты. Скорость карты показана внутри маленького незакрытого кружка на карте.

Для справки, я только что купил карту microsd со скоростью 10 Гб 16 Гб от Amazon за 22 доллара.


1

Если ваш телефон подключен к ПК, возможно, у вас есть шанс не обнаружить SD-карту в телефоне.

Попробуйте изменить настройки для съемного устройства, как показано ниже

  • Перетащите строку состояния вниз и выберите USB Connection Option
  • если вы получаете такие опции, как Windows Media Sync, USB Mass Storage, None, выберите None
  • Зайдите в Настройки телефона -> Приложения -> Разработка -> и снимите флажок Отладка USB

Попробуйте это, это может помочь вам ..


Это не происходит при подключении к компьютеру.
roxan

1

И не забывай. Если ни один из предыдущих ответов не показался вам полезным, попробуйте отформатировать SD-карту и удалите все существующие разделы с помощью утилиты Linux Disk.


1

Я являюсь официальным дилером Metro PCS, и мы должны гарантировать устройство, поскольку это аппаратная ошибка от производителя. Это происходит время от времени. Так что отнесите свои устройства к местному дилеру и гарантируйте свой телефон. Независимо от рутирования это поможет, так как это аппаратный дефект.


0

Мы купили новую Epic 4G для моей мамы некоторое время назад, и ее SD сделал бы то же самое. Просто случайно размонтировать. Оказывается, это была аппаратная проблема, и они заменили телефон и SD-карту. Извините, но вам может не повезти: /

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.