Почему некоторые приложения работают, даже когда я ими не пользуюсь?


8

Я обнаружил, что некоторые приложения (например, Amazon MP3 и Stocks) иногда будут работать в фоновом режиме, даже когда я никогда их не открывал. Почему это? Это не желательно - эти циклы ЦП мои, а не их!


У вас есть виджеты для этих приложений на главном экране? Может быть так просто.
GAThrawn

Это не отвечает на вопрос, но вы можете получить root права на свой телефон и отключить автозапуск с помощью автозапуска, или просто удалить их с помощью Titanium Backup
Magnetic_dud

Ответы:


6

Эти приложения поставляются с телефоном и не могут быть отключены или удалены, если вы не root. Виноват ваш перевозчик. Вы действительно ничего не можете с этим поделать без права root. Я чувствую твою боль.


1

Это идет с другим постом, который я сделал о немного другой проблеме.

Фоновые приложения обычно просто реагируют на события. События, о которых они заботятся, что, как правило, ничего для этих спринтерских приложений.

Они занимают оперативную память. ОДНАКО в отличие от десктопа, когда андроид хочет получить оперативную память, он удалит на «заднем плане» все, что он хочет (сначала старше), чтобы освободить место. \

Единственное исключение для освобождения оперативной памяти - это когда он отправляет уведомления (постоянный значок в панели уведомлений ... как значок загрузки с маркета во время загрузки элемента).

Так что не беспокойся об этом. Эти вредоносные приложения не наносят вреда вашему Android, если они ничего не делают, потому что тесто представляет собой большую проблему. Осторожнее с Facebook / Twitter, так как они пингуют службу каждые несколько секунд, вы можете отключить «пинг», просто отключив поведение, тогда они ничего не сделают. Даже приложение для обмена сообщениями может быть удалено из памяти, когда система выполняет фоновую синхронизацию, она просыпается, загружается, запускается и возвращается в неактивное состояние.


Довольно хорошее объяснение. Но настольная система, по крайней мере все основные, будет извлекать неактивные приложения или даже части приложений из ОЗУ и выводить их на диск.
колитиум

Да и нет. В обычной ОС ваши программы не должны быть извлечены из оперативной памяти и заменены, если не проблема с памятью. Однако на рабочем столе эти приложения могут занимать небольшие фишки вашего процессора. А загрузка ЦП означает замену, если они находятся на диске. И обмен это то, что убивает вас больше, чем использование процессора. Иногда вредоносные программы написаны плохо и просто убивают ваш компьютер, но это разные истории. Я помню, как потратил 3 часа на удаление вирусов из нового Acer. Не потому, что его было трудно найти, но его было так много.
Дмитрий Лихтен

0

Большая часть моего прошлого связана с iPhone, и при запуске телефона запускаются определенные демоны запуска. Похоже, что это также здесь. Денис из этого поста говорит

Единственное, что я знаю, как я отмечаю, требует рутирования телефона и аннулирования гарантии. Перейдите в /etc/rcx.d и удалите связанный файл с исполняемым файлом. (Это, конечно, предполагает, что файловая система следует той же иерархии, что и любой другой дистрибутив Linux, который я запускал.)

Надеюсь это поможет!
Томас


-1

Перед рутированием телефона, что не так просто, попробуйте отключить автоматический запуск при перезагрузке телефона.


1
Это невозможно с запеченными в приложениях оператора.
колитиум
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.