На телефоне застряло сообщение «Войдите в аккаунт Google, который ранее был синхронизирован на этом устройстве»


16

Мой Motorola Moto G3 был украден вчера (мужчина на мопеде схватил его из моей руки). Вернувшись домой, я изменил пароль к учетной записи Google, а затем зашел в диспетчер устройств Android и попросил заблокировать и удалить телефон, если он подключится к Интернету. Сегодня кто-то нашел его на улице и связался со мной (моя электронная почта отображалась на экране блокировки). Я забрал телефон. Когда я открыл его, телефон сделал сброс к заводским настройкам, как и ожидалось.

Однако теперь, когда я пытаюсь войти в систему (используя учетную запись, которую я использовал ранее), она не проходит этап «Вход в систему с учетной записью Google, которая ранее была синхронизирована на этом устройстве». Я ввожу свой адрес электронной почты и мой текущий пароль, но он возвращает меня к тому же экрану (если я ввожу старый пароль, я получаю сообщение «неверный пароль»). Google не позволит мне вернуться к старому паролю, потому что он недавно использовался.

Есть ли выход из этого?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я ждал полных 72 часа, а затем телефон позволил мне продолжить процесс установки. Я оставляю вопрос открытым на тот случай, если у кого-то есть лучшее решение.


Это называется Factory Reset Protection (FRP), запущенная с Lollipop - поиск FRP на этом сайте поможет вам
beeshyams

4
@beeshyams Этот случай отличается от наших «ежедневных»: OP является владельцем учетной записи и, следовательно, имеет правильные учетные данные - поэтому здесь FRP должен позволить ему войти, поскольку он может предоставить детали. Если FRP не разрешает доступ в этом случае, это полный отказ, поскольку он выходит за рамки своей цели. Но, конечно, другие случаи могут оказаться полезными, тем не менее.
Иззи

Я твердо верю, что защита от сброса настроек (FRP) не прекратится через 72 часа. Перейдите по следующей ссылке, и я думаю, что это поможет вам решить вашу проблему. Как обойти «Подтвердить свою учетную запись» (Защита от сброса к заводским настройкам)
Abhishek K

Это решение работало для меня на моем HTC 10 после рутирования и смены пароля после рутирования. Мне сказали, что я должен был ждать 72 часа. См. Как обойти блокировку FRP в телефоне LYF (3 исправления) .
Эрик Дюран

Ответы:


2

Это блокировка защиты устройства. Это началось с устройств, которые были предустановлены (поставляется) с Android 5.0 (Lollipop) и выше.

Это в основном просит вас войти в любой аккаунт Google, который синхронизирован или добавлен на устройство.

Чтобы проверить, синхронизирована ли ваша учетная запись с вашим устройством, перейдите на панель инструментов Google (google.com/dashboard) и войдите в свою учетную запись Google. Перейдите на Android, затем сравните, является ли одно из перечисленных устройств заблокированным в данный момент. Если это так, то вы можете разблокировать устройство с помощью учетной записи Google. Если нет, то вам нужно использовать другую учетную запись Google, которая может быть синхронизирована с вашим устройством.

Если вы не можете вспомнить свои учетные данные, вы можете сбросить пароль, перейдя по адресу Google.com/accounts/recovery, но если вы изменили свой пароль до или после сброса настроек устройства, вам придется подождать 24 часа, чтобы снова войти в систему. устройство и выполните первую настройку времени.

Если вы по-прежнему не можете войти в систему с правильной учетной записью Gmail, подождите 24 часа, если вы сбросили свой пароль, тогда вам необходимо обратиться к производителю устройства для получения гарантийных и ремонтных услуг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.