У телефонов Verizon 4g ухудшается до 3g, когда 4g недоступен?


9

Я думаю о покупке телефона Verizon Android 4G. Но у меня есть вопрос о том, как работает 4G ...

4G поддерживается в моем городе, однако, если я перееду в ту часть города, где 4G не покрыта или не покрыта пятнами, ухудшается ли качество телефона до службы 3G (при условии, что она доступна)? Или это ухудшается до обычного медленного сотового сервиса (того же сервиса, который вы получаете, когда 3G недоступен)?

Ответы:


9

Я скажу «да», но этот ответ не обязательно верен в 100% случаев. Это действительно зависит от диапазонов, которые поддерживает устройство.

На технических характеристиках устройства вы обычно видите что-то вроде этого:

800/1900/700

Это полосы, на которых будет работать устройство. Я вытащил эти цифры из Droid Bionic . Из этой спецификации, он идет еще дальше и показывает, что поддерживает EV-DO rev.A (CDMA / 3G) и LTE (4G). Таким образом, этот телефон поддерживает сети Verizon 3G и 4G, что означает, что если 4G недоступен, то он будет использовать сеть передачи данных CDMA (что устройство будет использовать для передачи голоса, даже когда данные используют LTE.

Те же правила применяются для сетей GSM, таких как AT & T и T-Mobile. В технических характеристиках устройства будет указано, на каких диапазонах устройство может работать, и если сеть оператора работает в этом диапазоне, то телефон будет работать. Вот почему пользователи iPhone могут использовать разблокированные телефоны AT & T в сети T-Mobile, но они могут получать только данные EDGE. Это связано с тем, что iPhone не поддерживает диапазон, который T-mobile использует для своих сетей передачи данных UMTS / HSPA / HSPA + (3G / 4G).

T-Mobile группы:

  • 850/1900 (GSM / GPRS / EDGE)
  • 1700/2100 (UMTS / HSPA)

AT & T группы:

  • 850/1900 (GSM / GPRS / EDGE)
  • 580/1900 (UMTS / HSPA) (3G)
  • 700 (LTE) (4G)

Verizon band:

  • 800/1900 (CMDA / EV-DO) (3G)
  • 700 (LTE) (4G)

Sprint не знает, хотят ли они использовать LTE или WiMax, поэтому я не перечисляю их группы.


Ага. Вы в значительной степени гарантированы, что любой телефон "4G" от оператора X будет работать в сети 3G оператора X. До тех пор, пока покрытие 4G не станет повсеместным, для перевозчика будет самоубийством поступить иначе.
Мэтью Прочитано

2

Да, все существующие телефоны Verizon 4G поддерживают сеть 3G. Как отмечает Мэтью Рид, это не имеет смысла, пока покрытие 4G не будет доступно везде, где есть 3G.

Если у вас есть активное соединение для передачи данных, ваш телефон получит новый IP-адрес, когда он приземлится в новой сети (4G-> 3G или 3G-> 4G); приложения должны иметь возможность обрабатывать это событие (любое приложение, которое может обрабатывать временную потерю данных в сети 3G, должно подойти)

Этот документ с сайта разработчика Motorola содержит следующее описание:

«Когда подключенное устройство перемещается из ячейки в ячейку, оно пытается поддерживать свое сетевое соединение. Обычно оно будет успешным, если тип сети не меняется между ячейками. Однако, если устройство перемещается в зону покрытия 4G или выходит из нее, соединение для передачи данных будет разорвано, а ваш IP-адрес изменится. Поскольку это может происходить, когда в приложении открыто активное соединение для передачи данных, Android отправляет широковещательную рассылку android.net.ConnectivityManager.CONNECTIVITY_ACTION при любых изменениях в сети. Если ваше приложение необходимо знать об изменениях в сети, зарегистрируйтесь для этой трансляции. "

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.