Как набрать знак вопроса, не используя клавишу Shift в Swype?


19

Конечно, одна из причин, по которой Swype настолько хорош, заключается в том, что я могу писать очень быстро, независимо от того, насколько длинным является слово. Но всякий раз, когда мне нужно использовать вопросительный знак или восклицательный знак, я должен нажать клавишу Shift, затем пунктуацию, затем снова сдвинуть, чтобы продолжить запись. Возможно ли иметь ярлык для этого?

Ответы:


24

Самый быстрый способ, который я нашел, это на самом деле смахивать с "м /?" или "z /!" ключи прямо на пробел. Это вставит знак препинания, а затем пробел. Таким же образом вы можете вставить точку или запятую. Другой аналогичный ярлык, который я использую, создает "s", проводя от апострофа к "s".

Некоторые похожие предложения можно найти в онлайн-справке Swype, в частности, в разделе «Жесты Swype» на http://www.swype.com/tips/advanced-tips/ .


+1 За предоставление некоторых хороших ярлыков, о которых я никогда не знал, наряду с сайтом, где есть еще.
Чарльз Колдуэлл

отлично спасибо! :) Я знал о периоде и пробелах, но я понятия не имел, что m-space и z-space тоже подойдут.
Пауло Гуэдес

Спасибо, я не знал об этих ярлыках и считаю, что они будут очень полезны для меня при завершении предложений.
Лаура Бут

+1 для создания моей любимой клавиатуры еще быстрее!
TomG

Не Mнадо больше давить на меня!
MBraedley

13

Вам не нужно использовать Shift, если вы удерживаете клавишу «M» в течение более длительного времени, он вставит клавишу «Alt», знак вопроса.


2
+1 На самом деле все, что находится сверху любой из клавиш, может быть введено путем длительного нажатия на клавишу в течение примерно половины секунды. Если вы нажмете еще дольше (около секунды), вы получите всплывающее мини-меню с еще большим количеством опций для этой клавиши.
GAThrawn

+1 для вас. У меня был мой Android в течение почти 5 месяцев, и я не знал этого.
tombull89

Только когда я получил Swype, я понял, что то же самое (удерживая клавишу) работает и для стандартной клавиатуры Android.
Лаура Бут

Долгое нажатие работает, но, к сожалению, приводит к той же проблеме при использовании сдвига: это занимает больше времени, чем простое перелистывание.
Пауло Гуэдес
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.