Как я могу восстановить файлы в LOST.DIR на моей SD-карте, и каковы они?


13

У меня всегда была папка LOST.DIR на моей внешней SD-карте, которая до сих пор была пустой. Сегодня мой телефон пожаловался на то, что моя SD-карта была повреждена и не смонтирована, поэтому я вытащил ее и посмотрел на свой компьютер. Теперь 70237внутри LOST.DIR есть файл размером 128 МБ. Он начинается с чего-то вроде «С <MSWIN4.1», по-видимому, чтобы показать, что это дамп загрузочного сектора Windows 98 FAT (что не имеет смысла).

Что Андроид сбросил здесь и почему? (Я думаю, что вчера я мог отключить свой телефон от ПК, не извлекая сначала диски, так что это может быть «почему», хотя это было из Windows XP, а не из Windows 98.) Есть ли простой способ восстановить информацию в этот файл?


у вас есть OSX?
Сатьяджит Бхат

@ Сатья Нет, просто Windows.
Мэтью Прочитал

Ответы:


4

Согласно этому ответу суперпользователя , LOST.DIRпапка Mac восстанавливается как часть процесса восстановления.

LOST.DIR - это то, что ищет ремонт дисков Mac, и о чем будет спрашивать в процессе восстановления. Если это вообще относится к стандарту lost + found, то это специальный файл, который содержит все поврежденные или потерянные файлы, найденные во время проверки файловой системы.

Что-то проверяет ваш диск и находит проблему, о которой он хочет сообщить в LOST.DIR. Я думаю, что такого рода вещи более вероятны с Mac на дисках, отличных от HFS.


Android также создает этот каталог как часть проверки файловой системы и помещает туда файлы, которые, по мнению Android, повреждены.


1
Есть идеи по восстановлению? Кажется, это смесь вещей, а не один файл.
Мэтью Прочитал

@ MatthewЧто вы упомянули, что был один файл? У вас есть файлы на вашем телефоне, которые, по вашему мнению , отсутствуют? Из того, что я знаю, нет ни одного автоматизированного способа их восстановления. Возможно, вы можете использовать файл, чтобы проверить, к какому типу файлов это относится
Сатьяджит Бхат,

Я не заметил ничего пропавшего, но с тех пор как я заметил это, я почти не пользовался своим телефоном. Это не исполняемый файл, но fileкажется, что это было бы удобно в другом месте.
Мэтью Прочитал

@MatthewRead Порт Windows немного искажен, версия для Linux довольно мощная
Сатьяджит Бхат,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.