Кабели Micro USB, которые только заряжают, но не передают данные, не монтируют и т.д. (Samsung Galaxy S)


10

Не все кабели, кажется, созданы равными, но я так и не понял, почему так много (дешевых) кабелей, которые я пробую только заряжать - никаких данных. Кто-нибудь знает почему? Некоторые контакты не подключены?

Я знаю, что более длинные кабели или автомобильные конвертеры не могут передавать достаточную мощность для регистрации телефона, а не зарядки, но я получаю обратное. Я не думаю, что я один (та же проблема для пользователей Nexus One здесь )


Другие говорят, что любой кабель хорош для зарядки, но не упоминают данные: android.stackexchange.com/questions/9464/…
KCD

Ответы:


10

Вообще говоря, если у вас есть кабель «USB», который соединяет только контакты 1 и 4, вы получите питание и не будете получать данные (некоторое время назад Best Buy продавала такие кабели как универсальные USB-кабели для зарядки, но не уверена, что они все еще есть) , Аналогично, если у вас есть кабель только с 2 и 3, вы будете получать данные, но не будете получать питание. Если вам интересно, вот страница Википедии со стандартной распиновкой USB .

Примечание: Micro использует ту же распиновку, что и USB A.


Спасибо. Я проверил эти булавки, и они были хороши. Похоже, у моего телефона были грязные соединения 2 и 3, и после долгих разговоров о более дешевых кабелях, похоже, большую часть времени они работали там, где раньше они никогда не работали.
KCD

6

Как говорит devnul3, кабель питания - это кабель USB, к которому контакты данных не подключены. Основная причина, по которой они существуют, заключается в том, что их можно сделать несколько дешевле благодаря тому, что нужно всего лишь 2 соединения вместо 4 (а также потому, что вам не нужно беспокоиться о сохранении качества очень высокочастотных сигналов в линиях данных ).

Тем не менее, есть случаи, когда кабель только для питания предпочтительнее, чем «полнофункциональный» USB-кабель: когда вы хотите заряжать свое устройство от какого-либо случайного USB-разъема где-нибудь. Как становится все более широко известным, USB-разъем может использоваться для многих других целей, помимо тех, которые ожидает пользователь, поэтому, если вы используете «обычный» USB-кабель, вы можете невольно предоставить привилегированный доступ к вашему устройству.

IOW, когда вы заряжаете от USB-разъема, которому у вас нет причин доверять, кабель только для питания не только немного дешевле, но и немного безопаснее.


3

Извините, что не согласен с другими ответами, но эти предположения просто неверны:

  1. Для соответствия спецификации зарядки аккумулятора. или любой другой сопоставимый механизм зарядки, линии данных требуют определенных напряжений или ярлыка (например, BC с <200 Ом), чтобы идентифицировать тип зарядного устройства, т.е. зарядное устройство обеспечивает эти сигналы - следовательно, линии данных необходимы для подключенного устройства, чтобы идентифицировать зарядное устройство.
  2. Даже если должны передаваться только данные, требуются как минимум линии данных и GND (см. USB 2.0 Spec. Figure 7-19). Следовательно, нет веской причины для отключения линии VCC.
  3. Если на разъемах кабелей имеется логотип USB, эти кабели должны соответствовать стандарту USB, что, в свою очередь, означает, что все контакты должны быть подключены.

Интересно. Зарядка изменилась с тех пор, как был задан этот вопрос, поэтому кажется, что неисправные / мошеннические кабели не смогут согласовать более высокий ток и потребуют намного больше времени для зарядки или вообще не заряжаются в зависимости от устройств
KCD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.