Я хочу разделить одну карту MicroSD на две части: частичное хранилище и обычное хранилище. Как я могу это сделать?


20

Я не хочу, чтобы все мое хранилище использовалось в качестве принятого хранилища, поэтому мне было интересно, как я могу разделить его на 1 часть хранилища и 1 часть обычного хранилища файлов (то, что Android называет «переносное хранилище»).

Ответы:


20

Вам не нужно рутировать ваше устройство, но устройство, с которым я это сделал, рутировано

  1. Вам необходимо включить параметры разработчика.
  2. Включите опцию отладки USB.
  3. Убедитесь, что ваша SD-карта отформатирована как портативная, затем получите adbисполняемый файл (подробности см. В нашей adb tag-wiki ).
  4. Подключите ваше устройство к компьютеру и выполните adb devicesкоманду. Если ваше устройство подключено правильно, вы увидите ваше устройство в списке на выходе.
  5. Беги adb shell sm list-disks adoptable. Это покажет вам список дисков, которые могут быть использованы для того, что мы хотим.
  6. Для моего устройства он показал мне, disk:179,128поэтому я работал adb shell sm partition disk:179,128 mixed 80на моей 32 ГБ AS-карты. Это дало мне 5 ГБ в качестве приемлемого хранилища, а остальное для других целей. (Это отформатирует вашу SD-карту.)

Действительно ли для этого нужен root, а команда для установки адаптивного хранилища на первом месте - нет? (см раздел диска: foo, bar)
Барлиман

@ Barleyman Ну, не совсем, но мое устройство рутировано, и я не проверял это ни с какими
рутированными

3
Я сделал вчера и сегодня на моем Galaxy S5. Я не использовал смешанный тип, но, по крайней мере, диск с разделами sm: foo, bar private отлично работает без рута. Переход с леденца на палочке с Link2SD на Marshmallow с подходящим хранилищем - это небольшая работа. Должен сделать чистую установку и скопировать титановые резервные файлы на ПК и обратно и перераспределить SDCard на ПК, а затем и на телефоне. Кроме того, резервное копирование из титана не означает, что память телефона заканчивается, поэтому вам придется бороться с прошлыми диалоговыми окнами, чтобы переместить одно приложение на SDCard, чтобы освободить достаточно места, чтобы вы могли использовать apps2sd для переноса остальных.
Barleyman

Отлично работает на Moto E с CM13 Temasek 10.4. Благодарность!
Фернандо Кош

1
На моем устройстве sm partition disk: disk:179,128 mixed 80команда вернула использование команды, возможно, это из-за нестандартного ПЗУ, но я заменила запятую подчеркиванием, и она приняла его - например. sm partition disk: disk:179_128 mixed 80
Самдд

3

Ответ Poqdavid является правильным.

Кроме того, вы можете получить сообщение о том, что ваша SD-карта на вашем устройстве повреждена. Если это так, выполните следующие действия.

После того, как вы разбили диск и пока ваша SD-карта повреждена, введите в терминал следующее:

$> adb shell sm список-томов все

Который будет перечислять ваши тома, например:

private mounted null
public:179,1 mounted B5B1-140C
private:179,3 unmountable null
emulated mounted null

Затем введите следующее, заменив 179,3 на любой номер диска, который вам указан:

$> adb shell sm формат private: 179,3

$> adb shell sm mount private: 179,3

Теперь ваша SD-карта в хранилище устройства должна быть правильно установлена, и ваше портативное хранилище все еще будет там.

Это работало на моем LG G5 и должно работать на S7.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.