Как я могу требовать, чтобы мой телефон Android (последняя версия) требовал ОБА отпечатка пальца и пароля?


10

Настроить один или другой легко, но я не могу активировать оба сразу.

Прежде чем кто-то спросит, моя главная причина желания сделать это - безопасность.


4
Я не думаю, что это возможно; см. этот пост Reddit .
Тим Мэлоун

Используйте сторонний экран блокировки для пароля. Используйте собственный экран блокировки для отпечатков пальцев. Держите их обоих активными.
Повелитель огня

2
@Firelord, какой сторонний экран блокировки является ненадежным, открытым исходным кодом и не может быть предотвращен загрузкой при запуске?
Сьюзен

Эта тема о том, как потребовать отпечаток пальца + пароль при входе в систему? Я отредактировал заголовок и тело было понятнее. Я удалил свой дубликат therad, архив здесь android.stackexchange.com/q/174809/9897
Лео Леопольд Герц 준영

Ответы:


3

Вы можете пройти через безопасность Android, используя только один раз. Например, если у вас активированы «Отпечаток пальца» и «Узор», для разблокировки устройства требуется только один из них. Тем не менее, с помощью сторонних приложений, таких как Next Lock Screen или Picturesque Lock Screen , вы можете на самом деле сложить их. Если вы активируете Next Lock Screen, Pattern и Fingerprint, вам придется сначала использовать Next Lock Screen, а затем либо Pattern или Fingerprint.


Таким образом, вы не можете сделать это по умолчанию без дополнительного приложения. Я надеюсь, что изменение произойдет в Android 8, потому что проблема касается безопасности.
Лео Леопольд Герц 준영

1

@Susan Если на вашем телефоне установлен рут и установлена ​​платформа Xposed, вы можете взглянуть на MasterLock. Его практически невозможно удалить (устанавливается как системное приложение, администратор устройства и т. Д.). Хотя я не могу удержаться, чтобы спросить, зачем использовать два метода блокировки одновременно? Только у вас есть отпечатки пальцев. Дополнительная блокировка номера кажется мне бесполезной.


Ваше предположение, что «только у вас есть ваши отпечатки пальцев», не обязательно верно по нескольким причинам, но это выходит за рамки моего вопроса. bbc.com/news/technology-30623611
Сьюзен

0

Скорее всего, вы можете использовать только один тип безопасности на вашем телефоне. Если это так, я бы предложил выбрать тип защиты по отпечатку пальца, чтобы в случае кражи вашего телефона к нему нельзя было получить доступ. Однако могут быть приложения, которые вы можете загрузить, чтобы иметь более одного типа безопасности.


0

Сейчас я не очень разбираюсь в этой теме, но я знаю по прошлому опыту, что лучший способ сделать и то, и другое - это использовать фактический пароль отпечатка пальца на телефоне, а затем загрузить приложение, которое дает вам второй пароль или аплок, наилучшие пожелания и добро везение


0

Если вам нужны две блокировки (отпечаток пальца и шаблон / пин-код / ​​пароль) только один раз, вы можете перезагрузить свое устройство или, как другие сказали, что вам нужно добавить любое другое приложение безопасности.


-1

Ищите опцию в настройках, если это не сработает, вы можете установить стороннее приложение, такое как applock, для добавления пароля. :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.