Считается ли использование Android Instant Apps установкой в ​​магазине Play?


21

Как я видел вчера, Google I / O 2016 Keynotes с потрясающим выпуском многих новых функций.

Одна из лучших функций, которая мне больше всего нравится как разработчику Android, - Android Instant Apps .

Новые приложения Android Instant позволяют получать доступ к приложениям из любого места без установки. Это позволит вам запускать приложения для Android так же легко, как загружать веб-страницу. И это совместимо вплоть до Jelly Bean.

У меня есть вопрос, что если к нему можно будет обратиться без установки, будет ли он считаться установкой в ​​Play Store? А если нет, то какой смысл использовать его со стороны разработчика. Какая польза для разработчика?

PS Я не против этой функции, просто хочу знать, как она будет работать.


2
Я думаю, не в счет, и все функции не будут работать таким образом. это мое мнение. Отдых подожди и смотри.
CapDroid

1
Я предполагаю, что он не будет считать установку, так как он просто загружает одну страницу приложения, если пользователю это нравится, он может установить его, и тогда счет будет увеличен в магазине игр.
Рави Рупарелия


@AndrewT. Да, может быть.
Пратик Бутани

Ответы:


18

Цитата из XDA (выделено)

  • Мгновенные приложения для Android - это эволюция традиционных приложений Android. Вместо того, чтобы загружать полнофункциональное приложение, Instant Apps позволяет пользователям «транслировать» приложения чтобы попробовать его (на самом деле, это частичная загрузка кода ), без необходимости загружать и устанавливать его.

Итак, если это частичная загрузка для пользователей , это логически не будет считаться установкой

Если Play store не будет учитываться, то какой смысл использовать его со стороны разработчика? Какая польза для разработчика?

  • Это позволяет разработчикам приложений охватить еще более широкую аудиторию, поскольку теперь они могут проецировать конечный пользователь с помощью простого приложения для Android с помощью простого URL-адреса: нажмите и вы в приложении.

  • Что делает Instant Apps хорошим для разработчика, помимо увеличения диапазона приложений, так это то, что им не нужно создавать совершенно другое приложение. Разработчики должны обновить свои существующие приложения для Android, чтобы воспользоваться преимуществами мгновенных приложений ....

  • Мгновенные приложения для Android простираются вплоть до Android Jellybean, поэтому вы не ограничены только несколькими пользователями последней версии Android.

С точки зрения разработчика, я полагаю, что Firebase Analytics, также объявленная вчера, будет интегрирована с этим. Другие особенности Firebase Analytics:

  • Вместо того чтобы сосредоточиться на просмотрах страниц, показах или сеансах, разработчики могут видеть, что пользователи делают внутри приложения, как проводят платные рекламные кампании с межсетевой атрибуцией и откуда приходят пользователи.

  • Определение аудитории

  • Лучшая отчетность о сбоях

  • Уведомления и динамические ссылки для помощи разработчикам в расширении и повторном использовании пользовательских баз приложений

  • Хранилище - облачная служба Google для отправки push-сообщений Google Cloud Messaging (GCM) интегрируется в бэкэнд Firebase и переименовывается в Firebase Cloud Messaging (FCM).

  • Монетизация - AdMob был интегрирован в Firebase


2
Точно так же, как портативные приложения на Windows; D
rahuldottech поддерживает Monica

Спасибо. Я не разработчик. Я остро следил за конференцией и случайно увидел этот вопрос
beeshyams

Это смешно. Где все негативные отзывы об этой «эволюции»? Это действительно расстраивает меня. Операционная система угождает вредоносным программам и вирусам. Вместо безопасности пользователя и стабильности / надежности. В некоторой степени Windows делает это в течение долгого времени, скрывая точки установки / доступа к файлам, доступ к системе / запуск системы и т. Д. Но это ... это действительно гигантский скачок вперед.
Эмиль

Потоковое содержание было там с первого дня. Игры могут вводить дополнительные уровни и т. Д. Потоковый код - это еще одно слово для несанкционированных обновлений и установки.
Эмиль

5

Play store будет считать установку или нет

Определенно не будет считаться установка.

Если Play store не будет учитываться, то какой смысл использовать его со стороны разработчика? Какая польза для разработчика?

Ключом к Android Instant Apps является то, что разработчикам не нужно возвращаться и создавать отдельную версию своего приложения, чтобы сделать эту работу. Все, что требуется, - это простое обновление их текущего приложения - всего около одного дня работы, говорит Фикус Киркпатрик, технический директор по Instant Apps

Google, чтобы убедиться, что большинство пользователей Android получают доступ к функции мгновенных приложений, сделала ее совместимой с ОС Android Jelly Bean и более поздними версиями. Таким образом, Android Instant Apps охватит более миллиарда пользователей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.