Как работает передача Android с приложениями Bump?


10

Я сталкивался с несколькими приложениями, которые позволяют пользователю передавать данные (например, файлы, фотографии, контакты), когда они «ударяют» свои телефоны.

Примером является Bump , который использует удар для передачи файлов и добавления друзей. В часто задаваемых вопросах говорится, что это приложение использует различные датчики и алгоритмы, чтобы «почувствовать» удар, и сервер найдет соответствующие удары в соответствии с показаниями датчика и алгоритмами. В FAQ также говорится, что это приложение было разработано с учетом безопасности личных данных и данных.

Как именно это работает? Как он узнал, что я провожу бокал с другим человеком? Я имею в виду , я не думаю , что GPS может отслеживать телефоны , которые точно. И как это переносит контакты и фото? И как правильно определить, с кем тосты, если в одной комнате несколько пользователей? Как защищены безопасность и конфиденциальность?

Ответы:


10

Q: Как работает Bump? О: Bump состоит из двух частей: приложение, работающее на вашем устройстве, и алгоритм интеллектуального сопоставления, работающий на наших серверах в облаке. Приложение на вашем телефоне использует сенсоры телефона, чтобы буквально «почувствовать» удар, и отправляет эту информацию в облако. Алгоритм сопоставления прослушивает удары с телефонов по всему миру и объединяет телефоны, которые чувствовали то же самое. Затем мы просто направляем информацию между двумя телефонами в каждой паре.

Q: нет. Что, если кто-то еще столкнется одновременно? Прочь. Мы используем различные методы для ограничения пула потенциальных совпадений, в том числе информацию о местоположении и характеристики события удара. Если вы столкнулись с особенно плотной областью (например, на конференции), и мы не можем разрешить уникальное совпадение после одного удара, мы просто попросим вас поднять его снова.

http://bu.mp/faq

Ваш телефон имеет некоторое представление о том, где вы используете сотовые телефоны или сети Wi-Fi, есть несколько приложений, которые используют это. GPS будет работать только на улице. Таким образом, используя время удара и несколько точное местоположение, обеспечиваемое сотовыми телефонами или сетями Wi-Fi, можно увидеть, какие два телефона сталкиваются.


1
Я думаю, что местоположение, обеспечиваемое сотовой сетью, очень грубое и не очень точное, что увеличивает вероятность столкновения, если используются только время и местоположение в сети. Должны быть дополнительные способы
Фитри

2
Они грубые, но если вы сравниваете время и местоположение, вы сужаете возможности, так что это просто комбинация времени и местоположения.
Jamiro14
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.