Могу ли я повредить устройство Android, зарядив его с помощью универсального автомобильного адаптера microusb +?


9

Мне нужно второе зарядное устройство и автомобильное зарядное устройство для моего Evo 3D и то же самое для Nexus S моей жены, но я не хочу платить за них непомерные цены. Буду ли я жарить или иным образом повреждать устройства, используя что-то вроде этой пары, с дешевым кабелем microUSB - USB по цене примерно такой же? Будут ли устройства жаловаться на использование «неутвержденных» зарядных устройств и будут отказываться от зарядки, как это делают некоторые модели iPhone с некоторыми сторонними зарядными устройствами?

Ответы:


13

Кабели USB, mini-USB и micro-USB стандартизированы, напряжение и сила тока одинаковы для всех стандартных зарядных устройств USB. Пока зарядное устройство является стандартным, стандартным зарядным устройством micro-USB, оно должно быть в порядке.

Это не делает невозможным для производителя создание нестандартного штекера, который выглядит как USB-штекер, но они в значительной степени облажались, если они это делают.


2
Похоже, я тогда сэкономил 60 долларов вместо покупки "официальных" вещей. Большое спасибо!
Майкл Мусса

Некоторые очень дешевые автомобильные зарядные устройства плохо работают при запуске двигателя (особенно при старте). Это вообще касается только кривошипа, хотя.
Broam

6

Micro-USB стандартного размера и распиновки, поэтому он подает питание на правильные контакты независимо от того, какое зарядное устройство вы подключаете к устройству. Обычно работает любое зарядное устройство с разъемом Micro-USB.

Кроме того, в большинстве современных аккумуляторов в самом устройстве имеется множество способов зарядки, включая перенапряжение, пониженное напряжение, слишком быструю зарядку, зарядку, когда аккумулятор слишком горячий или слишком холодный, и обратную полярность. Я был бы удивлен, если бы было возможно купить зарядное устройство на рынке сегодня, которое разрушило бы телефон.


5

Нет, это не повредит. Подойдет любое универсальное зарядное устройство. Я все время использую универсальное автомобильное зарядное устройство.


3

Хотя это и не вызовет проблем, я заметил в своем HTC Desire, что неофициальные зарядные устройства в моем телефоне воспринимаются как зарядные устройства «USB», тогда как официальные зарядные устройства считаются типами «переменного тока». Это важно, потому что мой телефон будет потреблять только 500 мА в режиме USB-зарядного устройства, но будет радовать 1 А + в режиме переменного тока.

Все зависит от спецификации зарядки аккумулятора USB , которая указывает, что если контакты D + и D- закорочены с сопротивлением не более 200 Ом, может быть подан дополнительный ток. Короткое замыкание отключает передачу данных, но позволяет устройствам определять выделенный порт зарядки и позволяет изготавливать очень простые, сильноточные зарядные устройства. Увеличенный ток (более быстрый, зарядка 9 Вт) происходит, если и хост / концентратор, и устройства реализуют новую спецификацию зарядки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.