После перепрошивки TWRP с Odin ничего не происходит и восстановление OEM все еще там


18

Я использую Samsung Galaxy S5, и после перепрошивки TWRP с Odin 3.07 и 3.10 я обнаружил, что мое восстановление все еще по умолчанию. Я точно использую эти инструкции .

Восстановление системы Android <3e>

Как будто ничего не случилось, как мне решить это?


1
Мне пришлось использовать приложение TWRP, установленное из магазина приложений, у него есть функция перезагрузки, которая перезапустит телефон в рекавери TWRP, которое вы перепрошили на устройство. У меня был SM-T535, который всегда шел к стоковому восстановлению, хотя TWRP прошивал к нему с Odin. Использование приложения помогло в том, что мне не пришлось возиться с таймингом, нажатием кнопок и т. Д.
David d C e Freitas

Ответы:


24

Прежде чем прошивать рекавери, снимите галочку с опции Auto Reboot в ODIN. Тогда прошей рекавери. После завершения перепрошивки перезагрузите устройство напрямую в режим восстановления из режима загрузки, нажав одновременно кнопки « вверх» + «питание» + «домой» . Теперь вы увидите, что на вашем устройстве загружается рекавери TWRP. Теперь вы можете перезагрузиться как обычно, и ваш TWRP будет установлен.


Для более старых Samsungs (например, Trend ST-5760 и Duos ST-5762) режим загрузки - VolUp + VolDown + Power + Home
Пол Хикс,

вытягивание батареи фактически решило мою проблему.
thotwielder

мое устройство не имеет съемного аккумулятора (J5 2017). нажатие на Vol up + Power + Home пока я в режиме восстановления ничего не делает. Любые другие предложения? (Тот же комментарий ниже, извините за избыточность)
Энди Вайнштейн

@AndyWeinstein При отключенной автоматической перезагрузке вам не нужно извлекать аккумулятор. На Edge 7 я ждал, пока Odin закончит работу, а затем нажал Volume Down + Power + Home для выключения, а затем Volume Up + Power + Home для загрузки в TWRP
kapex

Фантастический! Это сработало! Позвольте мне расширить предыдущий комментарий для тех, кто его не понимал, (я не знал). Вам действительно не нужно извлекать батарею. Когда вы снимите флажок с этой опции «авто-перезагрузка» в odin, а затем выключите телефон (та же комбинация клавиш, которая позволила вам сначала запустить режим загрузки), он не будет автоматически перезагружаться. Это означает, что в этот момент вы можете нажать комбинацию клавиш, чтобы войти в режим восстановления, и вы должны достичь twrp.
Mugen

9

За этой странице ,

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не загружайтесь в ПЗУ Samsung без предварительного применения нашего Root .zip. OTA-обновления Samsung устанавливают /system/etc/install-recovery.sh и /system/recovery-from-boot.p, в результате чего ПЗУ Samsung заменяет образ восстановления, который вы только что записали, со стандартным восстановлением. Наш Root .zip удаляет эти файлы, тем самым сохраняя ваше собственное восстановление. Следуйте инструкциям ниже, чтобы загрузить непосредственно в CWM recovery.

Это хорошая информация, потому что она говорит вам точно, что происходит. Однако вы можете обойти это без загрузки их сомнительных файлов: после установки TWRP Recovery с Odin устройство перезагрузится. После вибрации в процессе перезагрузки вытащите аккумулятор. Имейте это готовое вытащить, это загружается быстро.

Вставьте аккумулятор обратно и удерживайте последовательность восстановления (Vol Up + Home + Power). Это позволит вам войти в TWRP, и теперь вы можете загружать его или, если это не удастся, adb push $file /data/файлы, которые вы хотите установить.


мое устройство не имеет съемного аккумулятора (J5 2017). нажатие на Vol up + Power + Home пока я в режиме восстановления ничего не делает. Любые другие предложения?
Энди Вайнштейн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.