Что это за значок в строке состояния, который выглядит как треснувшее яйцо? (см. скриншот)


8

Я использую Samsung Galaxy Note 5 на Android Зефир. Мне было просто интересно, что это за символ овальной формы рядом с верхним центром.

Скриншот


Не уверен, к какому приложению / сообщению оно относится, но оно должно исходить от какого-то системного приложения (как оно появляется справа, это системное (статусное) уведомление). Можете ли вы проверить свои QuickSettings, если они содержат что-то похожее, что активировано? Версия Android на вашем устройстве также может быть полезна.
Иззи

5
Можете ли вы предоставить нам выход adb shell dumpsys statusbar? Вам потребуется настройка adb на ПК и активация отладки usb на устройстве. Вы также можете выбрать SystemUI в приложении Resource Browser и посмотреть, появляется ли этот значок там?
Повелитель огня

2
Кто-то опубликовал это в ответе (теперь удален): forum.xda-developers.com/tmobile-galaxy-note5/themes-apps/…
Повелитель

Ответы:


2

Согласно моду убрать значок на форуме XDA , это RCS Service .

По данным Ассоциации GSM (GSMA) , которая стоит за развитием технологии RCS,

Что такое RCS?

Rich Communications Services (RCS) - это платформа, которая позволяет доставлять впечатления от общения, помимо голоса и SMS. Он предоставляет потребителям мгновенные сообщения или чат, один на один или группам, живое видео и обмен файлами между устройствами в любой сети.

RCS знаменует собой переход функций обмена сообщениями и голосовой связи от технологии Circuit Switched к миру, полностью основанному на IP. Он разделяет те же инвестиции в IMS и использует те же возможности IMS, что и VoLTE и видеозвонки через LTE.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.