Есть ли способ печати прямо с телефона?


23

Я почти уверен, что ответ «нет», поскольку производители принтеров еще не начали выпуск драйверов для Android (или iPhone).

Я думаю, мне просто любопытно, слышал ли кто-нибудь что-нибудь об этом и если / когда это станет реальностью. (или возможно, если это уже есть, и я просто не замечаю этого?)


Ответы:


11

Это отличный вопрос. Я искал эту функциональность еще весной, но нашел только приложения, которые позволили бы вам печатать на принтерах с поддержкой Wi-Fi.

Я просто посмотрел снова и наткнулся на PrinterShare , который выглядит довольно круто. Очевидно, вы можете печатать на Wi-Fi-принтере или с помощью программного обеспечения, установленного на локальном компьютере, вы можете печатать через Интернет на подключенном принтере. У меня еще не было возможности попробовать это, и это выглядит немного дорого, но кажется многообещающим.


+1 Printer Share отлично работает!
Джей Аскрен

10

В настоящее время в других продуктах Google реализована услуга облачной печати Google . Подробнее об этом читайте в официальном блоге Google для мобильных устройств: http://googlemobile.blogspot.com/2011/01/cloud-printing-on-go.html.

Это может стать опцией для печати с телефона Android в ближайшие месяцы.


6

Также доступно несколько независимых от производителя решений с использованием различных технологий:

  • Локальная сеть:
    • Bluetooth: Bluetooth Smart Printing
      Bluetooth Smart Printing
    • Другие сети: Let's Print Droid в основном предназначен для сетевых принтеров Laser 8 , но также поддерживает печать в Google Cloud; PrintBot утверждает, что поддерживает почти 3000 моделей принтеров через Wi-Fi; так работает ePrint 9 (~ 5 евро)
      Давай распечатаем дроида введите описание изображения здесь
  • Облако:
    • Сеть Принтеров: Сядьте в Токио, напечатайте в Чикаго - разве это не похоже на факс? Не имеет значения, он печатается на бумаге, например: PrinterOn 2 ; вполне сопоставимо с сетью Breezy, например, Breezy - Print and Fax 3
      PrinterOn свежий
    • Облачная печать Google: например, Cloud Print 4 , Easy Print 5
      Облачная печать Простая печать
    • Wi-Fi, 3G, 4G: FileLinx 3G Print или Transfer 6 (~ 5 евро), печать с Android 7 (~ 1 евро) - для обоих требуется бесплатное программное обеспечение для ПК
      FileLinx Печать с Android

Это всего лишь примеры соответствующих им «типов» - в Playstore вы найдете много других. Кроме того, уже упоминалось несколько других, таких как решения, зависящие от производителя, или PrinterShare .


1

По крайней мере, один производитель пытался решить эту проблему с помощью приложения Andoid. У Samsung есть приложение под названием Samsung MobilePrint, которое работает для беспроводных и сетевых принтеров Samsung.

Samsung MobilePrint

Поддерживаются только фирменные принтеры Samsung.



1

Я думаю, что идея о необходимости драйверов, предложенная ФП, нуждается в разъяснении. Я полагаю, что а) если вы пытались связаться напрямую с принтером, да, вам нужен драйвер, но б) если вы общались с принтером, скажем, на сервере локальной сети, может ли драйвер в локальной сети это сделать эта работа. Задача (по крайней мере, IMO, хотя приложения, кажется, отличаются) может стать скорее вопросом сервера, что принтер может или не может сделать. Существует возможность для вариаций (например, конвертация или интерпретация формата документа в этом. ,,

Моя собственная попытка приложения происходит по плану b (который требует, чтобы компьютер был включен и интернет-маршрут). Исходя из этого, я даже могу отправить задание на компакт-диск без необходимости установки драйвера на Android, поскольку сервер CUP (в данном случае) знает, как заставить принтер выполнять эти действия.

Я, наверное, должен также упомянуть "Wi-Fi включен". Если вы идете по маршруту Cups, я думаю, что физическое расположение принтеров определяет, хотите ли вы подключиться к ним через сеть (Android просто должен подключиться к серверу Cups). Ни один из принтеров дома не является. Дома есть два принтера. Лазерный принтер представляет собой Xerox Phaser 6110N. Это принтер для проводной локальной сети. Наш Epson P50 подключается через старое (и я считаю, что долгое время прекращенное совместное использование принтеров Belkin). Когда умер наш предыдущий Epson R220, я рассматривал фотопринтер в своем ассортименте, который получил встроенный Wi-Fi и предпочел бы избавиться от устройства Belkin. Я решил против, так как был честный шаг в цене, чтобы сделать это

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.