Как называется протокол, который устройства Android используют в режиме отладки?


16

У меня есть странный прототип Android, который мы получили от клиента. Клиент сказал об этом, что забыл об этом, и теперь я пытаюсь понять, смогу ли я сделать что-нибудь интересное. Устройство относится к тому же семейству, что и Acer beTouch.

Раньше он нормально загружался, но при попытке перевести его в режим fastboot он вообще перестал корректно загружаться. Теперь он загружается в какой-то странный режим отладки. Если я подключу его к USB, он появится на моем Linux-компьютере как порт / dev / ttyACM0 через драйвер USB-модема Linux. Однако это не модем.

Если я подключаюсь к нему через последовательный терминал и нажимаю RETURN, он отвечает:

OK

Если я наберу что-нибудь еще и нажму return, я получу:

NOTSUPPORTED

Так что это не модем Hayes. Это не протоколы fastboot или adb для Android. Хвинфо пытался это проверить, но ничего не получил. Поскольку это устройство USB, я не могу получать сообщения, которые появляются при запуске. Я совершал плохие поступки с целой кучей устройств Android, но никогда раньше не видел этого. Кто-нибудь это признает?

(Советы о том , как сделать его загрузку снова будет полезно, тоже, я бы .. Нашел режим восстановления --- ВЫЗОВ + + СИЛА увеличения громкости, для справки --- но завод сброс не делаю ничего я не нашел еще быструю загрузку)

Обновление: я был неправ! Это является Hayes модем. Он просто не понимает никаких команд. Так:

AT
OK

Но:

ATI0
NOTSUPPORTED

Я не могу найти никаких команд, которые заставляют его делать что-либо, даже не AT&Vили ATS0=0. Что странно. Я не знаю, почему телефон загружается в этом режиме; возможно что-то не так с корневой файловой системой. Не думайте, что кто-то знает волшебную команду Android Hayes, чтобы получить корневую оболочку, или перезагрузиться в recovery или fastboot, или что-нибудь, что я мог попробовать?


Это очень круто. Я не думаю, что устройство acer - единственное, у которого есть специальные режимы загрузки. Например, у многих телефонов HTC есть режим (имя которого я не знаю), вызванный fastboot oem rebootRUU. То, что я пытаюсь сказать, - это, вероятно, некоторая документация об альтернативных режимах загрузки для устройств acer где-то в Интернете.
Эхтеш Чоудхури

Ответы:


1

Вы пытались использовать adb из Android SDK для подключения к устройству? Я считаю, что тот же протокол также используется, когда ОС работает и подключена через USB.


adb не будет подключаться через последовательное соединение - ему нужен только TCP или USB, и он больше ничего не поддерживает. Я признаю, что я не пытался отслеживать TCP-соединение, чтобы посмотреть, не передается ли это по ADB через последовательный порт.
Дэвид дал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.