Как заблокировать рекламу в приложениях Android?


26

Есть ли способы, которые пытаются заблокировать рекламу в приложениях? Кажется, что это должно быть теоретически возможно, например, путем блокирования веб-запросов к определенным сайтам.


2
Google начинает удалять рекламные блокатор приложения из Play Маркета: droid-life.com/2013/03/13/...
эля

Ответы:


15

Самым популярным методом является замена встроенных файлов хостов на тот, который заставляет запросы DNS к известным рекламным серверам приводить к 127.0.0.1 (localhost). Это эффективно блокирует наиболее распространенную рекламу и большую часть рекламы Google в приложениях.

Недостатком является то, что приложения могут сказать, что реклама блокируется, и могут либо отказаться от показа, либо иным образом снизить их полезность, пока действует блокировка рекламы.

Кроме того, root-доступ необходим для замены файла hosts.

Кроме того, я не видел ничего, что могло бы выборочно блокировать веб-запросы для произвольных приложений. Для некоторых программ, которые используют доступ к Интернету только для рекламы, вы можете использовать приложение брандмауэра, чтобы запретить им доступ к Интернету или - если ваше ПЗУ поддерживает его (например, последняя версия CyanogenMod) - отозвать разрешение на доступ к Интернету из приложения.

Опять же, root-доступ обычно требуется для настройки общесистемного брандмауэра на уровне приложений или замены вашего ПЗУ.


4
Обратите внимание, что для этого есть приложения, например «Ad Free Android» или «AdAway». Поиск быстро их обнаруживает.
Мэтью Прочитал

1
IMO Лучше перенаправить на 0.0.0.0
Broam

9

Есть два разных приложения, AdFree Android и AdAway, которые теоретически блокируют рекламу во всех приложениях. Вы должны иметь рутированный телефон, чтобы использовать их.

AdFree Android работает

... аннулирует запросы к известным именам хостов в системном файле hosts.

по сути, это автоматическое решение для изменения файла hosts, созданное здесь другим пользователем. Похоже, что Adaway делает то же самое.

Если у вас нет рутированного телефона, вы можете, по крайней мере, использовать браузер Firefox с надстройкой Adblock Plus (установленной через Firefox).


4

Вы также можете использовать брандмауэр или приложение для ограничения разрешений (например, DroidWall или LBE Privacy Guard), чтобы ограничить доступ в Интернет для определенных приложений. Это также требует root.


3

Чтобы отключить рекламу, вы должны понимать, откуда реклама на самом деле. Существуют легко идентифицируемые рекламные серверы, которых можно легко отредактировать, отредактировав файл hosts (вы можете редактировать файл hosts на рутированном телефоне через файловый менеджер ES, либо из сеанса терминала, будь то локальный или с вашего ноутбука / рабочего стола ).

Но когда рекламные серверы продолжают иметь случайные субдомены, это может быть настоящей рутиной, чтобы продолжать преследовать эти обновленные серверы. Существуют приложения (ранее упоминавшиеся), которые помогают облегчить эту задачу - но это все еще то же самое решение - получить рекламу - и затем заблокировать новые серверы. Ни один из этих методов не работает, если IP-адрес жестко закодирован. Это козырь.

Другой вариант - включить брандмауэр, который запрещает ЛЮБОЙ трафик для определенного приложения. Это означает, что обновления, реклама, публикация вашей статистики и т. Д. Не используют тарифный план и не связывают ваш телефон. Avast! Мобильная безопасность (бесплатно на рынке или в Play) дает вам детальный контроль, когда вы этого хотите. Я использовал Avast на настольных компьютерах и серверах и запускал его на рутированных Gingerbread и CyanogenMod9 (ICS). Очень хорошее приложение


3

Помимо блокировщиков рекламы на основе DNS / IP-адресов, я бы также рекомендовал MinMinGuard (требуется рутованный телефон и Xposed Framework). Он имеет блокировку на основе API, при которой блокируются вызовы функций, предоставляемые рекламным сетевым SDK.

MinMinGuard - это средство для удаления рекламы, созданное с помощью Xposed Framework для Android. MinMinGuard может полностью удалить как рекламу внутри приложений, так и пустое пространство, вызванное этими объявлениями. Обычные объявления, удаляющие приложения, могут блокировать только рекламный контент, но пространство, занимаемое рекламой, все равно останется неиспользованным (черный). MinMinGuard успешно удаляет это черное пространство, которое расширяет окно приложения и делает ваш пользовательский опыт лучше!

Особенности:

  • Полностью удали рекламу. Вы можете заметить, что AdBlock и AdAway перестают показывать только рекламный контент, но не могут удалить пустое поле, которое изначально было занято рекламой. MinMinGuard может полностью удалить пустое поле!
  • Легкий. Альтернативные приложения для удаления рекламы (AdBlock и т. Д.) Постоянно запускают фоновый VPN-сервис, который сильно загружает систему. MinMinGuard не требует запуска службы VPN, поэтому он экономит системные ресурсы и, таким образом, продлевает срок службы батареи.
  • В настройках приложения. MinMinGuard позволяет вам выбрать, из каких приложений вы хотите удалить рекламу. Если вы хотите удалить рекламу только из нескольких приложений, MinMinGuard - это ваше лучшее решение.

Скриншот MinMinGuard


2

Adblock Plus теперь доступен для Android.

Вот фрагмент из обзора Lifehacker :

Если вы любите Adblock Plus на рабочем столе, теперь вы можете взять его с собой на свой телефон Android. Adblock Plus для Android блокирует рекламу на сайтах, пока вы просматриваете, и даже подавляет рекламу внутри приложений, поддерживаемых рекламой. Лучше всего, это абсолютно бесплатно.

Adblock Plus для Android не требует корневого доступа к вашему телефону для подавления рекламы, но работает лучше всего, если ваше устройство рутовано. Если у вас есть root, он будет подавлять рекламу через 3G / 4G и Wi-Fi без дополнительной настройки. Если у вас нет root-прав и вы используете Ice Cream Sandwich, он будет блокировать рекламу через Wi-Fi, но не 3G / 4G. Если ваше устройство работает с Gingerbread или более ранней версией, вам придется настроить прокси-сервер Adblock вручную, чтобы заставить его работать. Говоря о прокси, вот как Adblock Plus для Android удаляет всю эту рекламу: он направляет весь ваш трафик через их серверы и удаляет рекламу до того, как она попадет на ваш телефон.


В статье также отмечается: «... важно отметить, что единственная причина, по которой так много замечательных приложений для Android остаются бесплатными, заключается в том, что реклама поддерживает разработчиков ...» Если слишком много людей блокируют рекламу в приложениях для Android, их будет меньше. качественные бесплатные приложения.
эль

1

Хотя и неполное, у меня есть решение, которое мне достаточно. Я настроил сервер dnsmasq dns в локальной сети, чтобы он служил 0.0.0.0 в качестве ответа на заданный набор имен хостов рекламы.

Преимущество заключается в том, что у меня есть одно решение, которое исправляет это как для моего планшета, так и для моего телефона без необходимости рутирования любого из них. Недостаток в том, что он работает только дома на моем Wi-Fi.


1

Мне нравится подход брандмауэра. Недавно установил брандмауэр NoRoot и методом проб и ошибок обнаружил, что если я блокирую доступ к l [ab] -in-f [0-9] {3} \. 1e100 \ .net (на самом деле, приложение не поддерживает регулярные выражения в адреса), реклама не проходит.


1

До этого у меня была похожая проблема, и ни одно из существующих приложений не могло решить мои проблемы, кроме того, я не могу получить root права на мою телефонную политику компании. Тогда я понял, что вы можете настроить прокси для каждого подключения (Wi-Fi и 4G) в отдельности. Поэтому я установил squid, настроил блокировку большинства надоедливых рекламных сайтов и развернул в докере. Короче говоря:

docker run -d -p 3128:3128 --name squid-adblock andrassebo/squid-adblock

Затем настройте прокси на своем телефоне, чтобы использовать IP-адрес хост-машины и 3128 в качестве порта.

Если вы хотите проверить детали или просто скомпилировать собственное изображение, исходный код доступен на GitHub: source и DockerHub: images


0

В последнем приложении Android Market ( у меня 3.15 - впервые, когда я заметил эту опцию ) есть опция, позволяющая предотвратить отслеживание рекламы в Google или AdMob и персонализацию рекламы в соответствии с вашими интересами. Если это все, что вы хотите остановить, тогда это просто галочка.

Откройте приложение «Маркет», нажмите Menuпрокрутить вниз до заголовка « Другие настройки», где вы должны увидеть:

Google AdMob Ads : персонализируйте объявления на основе моих интересов

Выберите, следует ли персонализировать рекламу от Google и AdMob в мобильных приложениях на этом устройстве. Выучить больше

Просто уберите галочку с этой галочки, чтобы:

Уклоняться

Если вы откажетесь, информация об идентификаторе вашего устройства не будет использоваться Google для продвижения рекламы, и вы не будете получать объявления, основанные на ваших интересах или предполагаемой демографии.


2
Я не думаю, что это означает, что вы вообще не будете получать рекламу, просто вы не будете получать целевую рекламу.
эль

@AlEverett Это правда, поэтому я сказал, что « отслеживаю вас и персонализирую рекламу в соответствии с вашими интересами. Если это все, что вы хотите остановить », стоит также отметить, что это работает только для стандартных рекламных сервисов Google / AdMob / Android, если приложение показывает стороннюю рекламу, эта опция ничего не сделает.
GAThrawn

Я просто добавил ясности.
Эль

-2

Ответ: теоретически да, практически нет. С тех пор прошло несколько лет, но рекламное ПО стало еще хуже.

Лучший способ «заблокировать рекламу» - «избавиться от кода, который его производит». Этого очень трудно достичь, потому что для этого потребуется избавиться от корней рекламного ПО, которые связаны с современной мировой экономической моделью и предпринимательством. Это все равно, что переселить всех людей по всему миру, реагировать на рекламу очень резко и ультимативно: «либо без рекламы, либо без использования android os / devices» . Это может произойти через образование детей, с помощью затравки сильной идеи, как «реклама является то , что преступник , как порно / кражи / обман и спекуляции / терроризм / наркотики» ... В таком пути, через несколько поколений человеческого Adware, в конечном счете голодать, потому что любое " рекламная деятельность "будет относиться к организации, которая будет рассматриваться " и огромный штраф должен быть применен, и лицо, которое публикует объявление в тюрьму.

Существует другой, более быстрый способ: создать группу, которая будет разрабатывать альтернативные прошивки для Android, по сути, такие же, как у Android, но с условиями лицензирования, явно запрещающими использование рекламы, и, возможно, даже какой-нибудь механизм запрета / брандмауэра, встроенный в систему и легко настраивается пользователями. Хорошая реализация была бы очень дорогостоящей, и потребовалось бы время, чтобы поставить ее на один телефон. Но это определенно заставит Android-сообщество реагировать.

Это некоторые эффективные подходы, но любое реальное действие должно включать Google, который должен «передумать и стать белым и пушистым», чтобы действительно избавиться от рекламного ПО в Android. Этого вряд ли удастся достичь при нынешней мировой экономической модели.


Извините, но это не помогает нам немедленно решить проблему. Мы склонны избегать мнений, потому что мы не форум. Пожалуйста, подумайте о техническом решении проблемы, даже если речь идет об установке приложения и использовании его для блокировки рекламы
Firelord

@Firelord Pease Пожалуйста, перечитайте заголовок вопроса: не было ничего похожего на «это просто установка приложения». Кроме того, «это не помогает нам» - кто такой «мы»? Вы от имени какой-то организации? Пожалуйста, используйте правильную и понятную формулировку.
xakepp35

@Firelord Хороший ответ не о разработке приложения, а о «неразвитости того, что было разработано человеческой ошибкой». Никакое приложение не решит это никогда. Правильное техническое решение: провести следующее столетие, пытаясь изменить мнение людей таким образом, чтобы люди не участвовали в разработке / использовании рекламного ПО. Добавить материал, связанный с рекламой - прошивки, ОС, библиотеки и т. Д. - можно просто отказаться. Шаги могут включать в себя политику, информирование, образование и так далее. "Будут ли они приняты или нет?" / "Простое решение или сложное?" - это выходит за рамки обсуждения. Но это решение, и ТОЛЬКО правильное решение.
xakepp35

Вы правы. Современная мировая политико-экономическая система, которая в значительной степени основана на капитализме, тесно связана с конкуренцией и, следовательно, рекламой. Но в нашем случае «практически нет» ? Нет. За последние несколько лет я не видел ни одного объявления (если не пропустил) на своем устройстве. Единственное, что я делаю, - это фильтрация DNS.
Ирфан Латиф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.