Можно ли хранить несколько адресных книг на одном телефоне?


10

Я пытаюсь найти способ настроить и управлять несколькими адресными книгами на моем телефоне, и сохранить их четкими.

Я хочу сделать это, чтобы отделить свои личные контакты от рабочих.

Поведение по умолчанию - собирать все контакты из моих разных учетных записей в один большой список (две учетные записи Google и некоторые другие приложения для социальных сетей), но все вместе сложнее. Я знаю, что приложение по умолчанию имеет встроенный менеджер групп, но у него немного неуклюжий интерфейс, который не очень удобен (когда вы открываете его, вы на расстоянии нескольких кликов от нужной группировки).

В идеале я хотел бы иметь решение, которое позволило бы мне управлять своими контактами мощным и настраиваемым способом, т. Е. С помощью тегов, пользовательских групп и т. Д., И которое позволяло бы мне легко переключаться между указанными группами, не слишком много щелкая мышью.

Как я могу это сделать? Я также готов рассмотреть стороннее приложение, но сейчас все, что я пробовал, все равно собирает все контакты со всех учетных записей.


Вы можете использовать группы контактов в одной адресной книге.
RockPaperLizard

Да, я знаю, но интерфейс для навигации по группам не очень удобен: всякий раз, когда вы открываете адресную книгу, вы на расстоянии нескольких кликов от нее. И основной вид всегда состоит из всех контактов со всех аккаунтов, чего я стараюсь избегать. Мне нужно более сложное решение.
Sekhemty

Я согласен. Надеюсь, у кого-то будет ответ. В качестве обходного пути вы можете использовать группы с другой программой контактов, которая имеет лучший интерфейс и упрощенный рабочий процесс (UX). Есть десятки, чтобы попробовать, конечно.
RockPaperLizard

Ответы:


1

Мне удалось это сделать с помощью Android для рабочих профилей. Это запутанно и мучительно в заднице, но вы получаете 2 совершенно разных контакта, gmail, календарь и т. Д.


0

Это может сработать. Это приложение под названием DejaOffice. Позволяет разделить контакты, календари и т. Д. На разные разделы. Я использовал это раньше, и это отличное приложение. Или альтернативой является создание отдельной учетной записи Google для каждого «профиля».


Не могли бы вы дать краткую последовательность действий с DejaOffice, чтобы иметь две адресные книги? Я не нашел как. Спасибо.
sancho.s ReinstateMonicaCellio

0

Одно приложение, которое работает для создания различных групп контактов, это контакты плюс . Это немного грязный интерфейс, но работает. Единственный способ, с помощью которого я нашел использование родного приложения Google, - это создание разных учетных записей Google и сохранение контактов в каждой конкретной учетной записи, затем вход в учетную запись и выход из другой, когда вам нужно использовать другой набор контактов.


Спасибо, я уже пробовал Contact +, но я не нашел возможность хранить отдельные адресные книги. Как я могу это сделать?
Сехемты

Нет это называется контактами "плюс". Контакты + не работает в этом отношении.
Девин Эрсой

Работало ли приложение?
Девин Эрсой

2
@DevinErsoy: Вот почему всегда рекомендуется связать приложение с игровым магазином, а также дать существенные функции приложения, которые, по вашему мнению, помогут ОП. Просьба отредактировать ваш ответ
beeshyams

@DevinErsoy - Не могли бы вы дать краткую последовательность действий для Contact Plus, чтобы иметь две адресные книги? Я не нашел как. Спасибо.
sancho.s ReinstateMonicaCellio

0

Я нашел приложение под названием FullContact, которое в значительной степени решило мою проблему. Он может быть подключен к учетной записи Google (не обязательно той, которая используется для телефона Android). Его адресная книга полностью отделена от основного приложения контактов телефона (не похоже на IE Contacts +).

Теперь у меня есть личные контакты (связанные с моей основной учетной записью Google) в приложении контактов по умолчанию, а мои рабочие (связанные с другой учетной записью Google) - в FullContact.


Не могли бы вы использовать адресную книгу в FullContact как «автономную»? Т.е. не синхронизируется ни с одним аккаунтом гугл. Контакты будут вводиться вручную и / или импортироваться / экспортироваться через csv, vcf и т. Д.
sancho.s ReinstateMonicaCellio

Я больше не использую это приложение, я не могу ответить вам, извините.
Сехемты

0

Я нашел другое приложение, которое может хранить отдельные контакты из разных источников, а также имеет много полезных функций для работы. Он называется DW Contacts и делает то, что мне нужно лучше, чем тот, что был в моем предыдущем ответе.


Не могли бы вы дать краткую последовательность действий для DWContacts, чтобы иметь две адресные книги? Я не нашел как. Спасибо.
sancho.s ReinstateMonicaCellio

Я использую его функции управления группой; Это приложение очень настраиваемое, вы должны изучить настройки и найти конфигурацию, которая соответствует вашим потребностям.
Сехемты

0

Контакты VCF позволяет иметь несколько адресных книг. Вы можете открывать и редактировать файлы vCard (.vcf). Каждый файл vCard - это отдельная адресная книга.

Контакты VCF обычно не имеет доступа к главной адресной книге на телефоне, но вы можете импортировать свои контакты оттуда.

Поскольку это приложение работает со стандартным форматом файлов для адресных книг, оно совместимо с другими приложениями и приложениями для ПК.


-1

Да, вы можете иметь несколько адресных книг. Вы можете просто использовать учетную запись Google для этой цели. Вы можете поместить разных людей в разные группы и сделать пользовательский вид в настройках, чтобы показать элементы, которые вам нравятся.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.