Как я могу получить обзор и управлять приложениями по умолчанию для типов файлов?


19

Большинство ОС показывают хорошее резюме о том, какое приложение будет использоваться для открытия файлов определенного типа. У Android вроде нет такой функции.

Как я могу отслеживать и управлять приложениями по умолчанию?


1
Сколько игроков вы установили, так что написание вопроса здесь и ожидание ответа будет быстрее, чем проверка их всех?
Mihic

4
@ Михич, это не имеет значения; вопрос о решении, ориентированном на тип файла. Есть много способов, как имя игрока может быть неизвестно.
Димс

1
При чем тут игроки?

Ответы:


16

Как вы, возможно, уже знаете, для каждого приложения, которое в настоящее время является приложением по умолчанию для чего-либо, например, для просмотра PDF, вы можете сбросить это значение по умолчанию в настройках приложения (Настройки -> Приложения -> Управление приложениями -> Ваше приложение -> Очистить настройки по умолчанию) , После этого при следующем выполнении действия (например, открытия PDF-файла) появится всплывающее окно, позволяющее выбрать новое значение по умолчанию.

Насколько я знаю, это все, что вы можете сделать со стоковым Android.

Тем не менее, существуют сторонние приложения, которые предоставляют обзор установленных по умолчанию приложений по умолчанию, например, Диспетчер приложений по умолчанию .


Есть ли способ сделать это, если вы не знаете, с каким приложением связан определенный файл? У моего друга проблема в том, что он выбрал не то приложение и установил его по умолчанию, и он не знает, какое это было приложение!
Кальмариус


4

Если их много, может быть проще просто удалить все приложения по умолчанию. Вы можете сделать это без установки приложения или просмотра списка. Зайдите в Настройки , затем Приложения (в разделе Устройства ). В меню переполнения выберите « Сбросить настройки приложения» .

В следующий раз, когда у вас будет несколько приложений для чего-либо, вы получите выбор приложения. Любые приложения, которые вам действительно нужны по умолчанию, вы можете установить заново так же, как и раньше.


Ха! Это именно то, что я хотел. Я никогда не думал заглядывать в переполненное меню.
Брайан Денни

Но это также активирует все деактивированные приложения. Что было много работы
rubo77


0

После многих проб и ошибок File Expert решил проблему. Я не мог открыть файлы электронной книги («не могу открыть файл»), и программы, которые советовали люди, не могли это исправить. Не Astro Manager и не менеджер приложений по умолчанию. В последнем списке перечислены только типы файлов, которые приложения регистрируют, но если обработчик будет зарегистрирован правильно, я не буду искать в Интернете помощь.

File Expert дает вам возможность открыть выбранный файл с выбранным приложением. Это то, что решило проблему, но никакой другой файловый менеджер не сделал этого (или, по крайней мере, этот первый обнаруженный мной, делает это после нескольких приложений, которые я попробовал)


Спасибо за ваш ответ, также предоставьте ссылку на приложение, которое вы рекомендуете.
Поток

Ну, единственное, что вам нужно, чтобы найти его в Google Play, это имя, но хорошо, я предоставлю имя разработчика и Google для вас: File Expert от GeekSoft.
PaulBunkey

3
Рекомендуется включать ссылки на упомянутое программное обеспечение прямо в пост. Это экономит некоторую работу для пользователей, которые пытаются следовать вашей рекомендации.
поток

Можете ли вы объяснить более подробно, как это сделать? Я скачал «Эксперт по файлам с облаками» и, к счастью, он может видеть все файлы в моем Dropbox, но когда я нажимаю на файл, ничего не происходит. Если я долго нажимаю на кнопку с надписью «1 выбрано» в верхней части экрана, и на ней есть значки, но я не могу найти, где это позволит мне выбрать приложение для открытия файла?
Майкл

В частности, долгое нажатие вызывает то, что выглядит как значок корзины, значок копирования, значок выреза, странный значок, который появляется, чтобы выбрать все, и меню с опциями «Детали», «Переименовать» и «Отмена». , Ничего об открытии файла нигде.
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.