Можно ли установить расписание для автоматических обновлений Маркета, например, каждую ночь?


31

Есть ли способ запланировать, когда Маркет обновит мои установленные приложения? В идеале я хотел бы запускать его поздно каждую ночь, чтобы мне не пришлось беспокоиться о них, когда я на самом деле пользуюсь телефоном.


Отличный вопрос, Суан.
Boris_yo

В последнее время это сводит меня с ума. Он всегда обновляется сразу, когда я играю в определенную игру, и в течение этого времени игра останавливается и останавливается. Я не могу поверить, что это все еще не вариант.
Уильям

Ответы:


3

Я не уверен на 100%, но, возможно, Tasker может сделать это. Если он не может сделать это напрямую и если у вас есть права, вы можете использовать Tasker, чтобы убить Рынок, кроме как в ночное время. Таким образом, в ночное время Market запустит и установит ваши приложения. В дневное время рынок будет убит и без установки приложений.


Разве это не мешает использовать Маркет сам? Для работы Маркета функция Tasker должна быть отключена.
onik

1
Да, это так. Но вы можете создать профиль Tasker, например, проверять каждые 30 минут в дневное время, если рынок работает, и убивать его, если он работает. Таким образом, вы также можете использовать Market, и, надеюсь, приложения не будут обновляться в течение этих 30 минут.
roxan

Мне интересно, можно ли было бы написать приложение, которое в основном открывает приложение Market в установленное время, и еще лучше, как-то заставляя его «обновлять» ...
Suan

2

Вы можете настроить Market только для обновления приложений, когда он подключен к Wi-Fi. Если вы когда-либо подключаете свое устройство к Wi-Fi дома, тогда этот параметр может помочь вам?

Маркет -> Menu-> Настройки -> Обновление только через Wi-Fi


Обновление : ввод информации из комментариев мистера Бастера и Power-Inside :

Похоже, что параметр «Обновлять только через Wi-Fi» был добавлен только в приложение Market в версии 3.3.11 . Если ваше приложение Market застряло в более старой версии, вы можете попытаться принудительно выполнить обновление, очистив данные в приложении Market, или вручную загрузить и установить обновленный Market APK, как подробно описано в предыдущем вопросе .


Я лично не могу найти такой вариант.
Boris_yo

Это в настройках Маркета для меня, и было некоторое время (в настоящее время на Market v3.4.4 на Gingerbread Galaxy S)
GAThrawn

2
@Boris_yo: насколько я могу судить, в Market v3.3.11 появилась настройка « Обновление только через Wi-Fi» . Для этой функции вам необходимо обновить Market.
Мистер Бастер

1
@Boris_yo Это могло бы помочь получить обновленный рынок.
Ирфан

1
@cragmonkey для этого у вас есть опции, которые ограничивают использование фоновых данных. Перейдите в «Настройки», затем «Использование данных», затем щелкните пункт меню и выберите «Ограничения сети», затем вы можете найти ваше медленное Wi-Fi-соединение в списке и выбрать его, чтобы установить его как «измеренное соединение», которое заставит Android протестировать это соединение как если он измерен, и он отключит использование фоновых данных и обновления приложений, пока вы там.
GAThrawn

1

нет, в Маркете такой функциональности нет. Вы можете установить «автоматическое обновление» во всех своих приложениях, но не можете указать, когда они будут обновлены.


3
Он не спрашивал, есть ли в Маркете это, просто есть ли способ сделать это.
Мэтью Прочитал

0

Не существует идеального способа сделать это, но есть и другие способы «контролировать» обновления. Вы можете отключить автообновление или только через Wifi из настроек. Вы также можете принудительно остановить приложение Play store, а затем в тот же день, когда вы подключены к Wi-Fi и не используете свое устройство, вы снова открываете приложение и оно устанавливает обновления.


0

Временное решение: я полностью отключил автообновления и настроил напоминание, которое появляется дважды в неделю в 22:00, когда я не использую свой телефон, и включаю автообновления, пока я не ложусь спать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.