Блокировка рекламы без рута, ИЛИ рутирование с низким уровнем риска


11

Ранее у меня были нервные рутированные телефоны (Samsung S2, S3), так как я хотел использовать блокиратор рекламы AdAway, эффективный не только в браузерах (например, AdBlocker), но и в других приложениях. Я нервно говорю, потому что я всегда находил режим, в котором предлагаются эти модифицированные ПЗУ (веб-сайты, такие как разработчики XDA), немного странным / хрупким. Тем не менее, в прошлом это работало хорошо, но я знаю, что мне, возможно, просто повезло, так как эти форумы изобилуют плохим опытом, то есть брикетированными телефонами, или, по крайней мере, тоннами потраченного времени, пытаясь, по крайней мере, сделать ваш телефон работать снова даже на своей стоковой не говоря уже о рутированной прошивке.

Теперь у меня есть новый телефон, самый дорогой из всех, что у меня были (S7 Edge), и, просматривая эти же веб-сайты снова, я чувствую себя таким же нервным, выполняя эту рискованную операцию. Например, в разделе S7 Edge на веб - сайте XDA-devs доступно несколько корневых ПЗУ, однако, не тратя часы и часы, не очевидно, в чем разница между ними. Назовем лишь несколько сомнений:

1) Чем прошивки для восстановления отличаются от прошивок, называемых просто «Kernel» или «ROM»?

2) в чем отличие каждого из этих ПЗУ от CyanogenMod, который я успешно использовал в прошлом, но для которого не было выпущено ни одной версии S7 Edge из того, что я вижу? Кстати, я использовал Odin для установки CyanogenMod на мои старые телефоны, а не для «восстановления».

3) есть ли существенные различия в том, как S7 Edge будет работать с такой рутованной прошивкой / ROM по сравнению со стандартной? В частности, будет ли он более уязвимым для эксплойтов и т. Д., Учитывая, что никто не может сказать, есть ли в этих ПЗУ встроенные трояны?

Учитывая все эти опасения по поводу рутирования Android, есть ли способ, которым блокировка рекламы может быть выполнена без рутирования? Если нет, каков наименьший навязчивый и наименее рискованный способ получить root права на Android (в данном случае S7 Edge)?


5
Поскольку здесь уже есть два хороших ответа, я сосредоточусь на том, какое влияние оказывают на вашу гарантию «несанкционированные операции», такие как рутирование через ODIN , прошивка кастомного Recovery , ядра или ROM . Начиная со старого S4, Samsung реализовал особый способ убедиться, что пользователи не могут связываться с устройством, а затем попросить Samsung о ремонте, на который распространяется гарантия. Эта система состоит из определенного программного обеспечения, называемого KNOX, являющегося необратимым битом, который изменяется от 0 до 1, если вы выполняете любое из перечисленного выше. Это приведет к аннулированию гарантии и запрету доступа к контейнерам KNOX.
Гримуар

Описанные здесь методы могут помочь: android.stackexchange.com/a/218314/218526
Ирфан Латиф

Ответы:


8

Было бы лучше, если бы вы разделили свой вопрос на три отдельных вопроса, но, поскольку они связаны друг с другом, я отвечу на них здесь для вас.

1) Чем прошивки «восстановления» отличаются от тех, которые просто называются «Kernel» или «ROM»?

Они вообще относятся к разным вещам.

Восстановление :

Восстановление относится к выделенному загрузочному разделу, на котором установлена ​​консоль восстановления. Комбинация нажатий клавиш (обычно включение + увеличение громкости) или инструкции из командной строки загрузят ваш телефон для восстановления, где вы сможете найти инструменты, которые помогут восстановить (восстановить) вашу установку, установить официальные обновления ОС и / или пользовательские ПЗУ и другие вещи.

Прошивки для восстановления содержат пользовательский файл восстановления, который позволяет вам делать гораздо больше дополнительных вещей, чем предлагает стандартное восстановление. Это может включать в себя параметры повторного рутинга вашего устройства, файловый браузер для просмотра ваших файлов, форматирование отдельных разделов и многое другое.

Ядро :

Ядро - это ядро ​​операционной системы, которая обрабатывает запросы к аппаратному обеспечению, памяти и управлению процессами, а также все низкоуровневые компоненты, необходимые для работы Android. Он основан на ядре Linux с несколькими модификациями для соответствия версиям Android.

Микропрограммы ядра содержат ядро, которое после установки заменяет существующее ядро ​​и модифицирует низкоуровневые компоненты, чтобы настроить программное обеспечение для более эффективного использования оборудования. Лучшее время автономной работы, более высокая производительность, улучшенный прием сигнала и т. Д. - вот что может сделать пользовательское ядро.

ROM :

Пользовательское ПЗУ заменяет операционную систему Android вашего устройства - обычно хранящуюся в постоянной памяти - новой или измененной версией операционной системы Android. Популярным пользовательским ПЗУ является CyanogenMod, который дает вам множество новых опций по сравнению с оригинальной прошивкой.

ПЗУ могут содержать другую систему Android в целом или могут также включать ядро ​​и / или восстановление. Лучше прочитать ОП в этих темах, чтобы узнать, что в нем содержится.

2) Чем каждый из этих ПЗУ отличается от CyanogenMod, который я успешно использовал в прошлом, но для которого не было выпущено ни одной версии S7 Edge, как я вижу? Кстати, я использовал Odin для установки CyanogenMod на мои старые телефоны, а не для «восстановления».

Это субъективно по отношению к ПЗУ, на которое вы ссылаетесь. Некоторые ПЗУ используют движок RRO-Layers для создания тем, в то время как другие используют движок тем CyanogenMod. Некоторые ПЗУ могут иметь дополнительные функции по сравнению с теми, что присутствуют в CyanogenMod, другие могут иметь совсем другой пользовательский интерфейс.

Что касается недоступности S7 Edge версии CyanogenMod, то это потому, что официальные сборки еще не сделаны или находятся в разработке.

3) Существуют ли существенные различия в том, как S7 Edge будет работать с такой рутованной прошивкой / ROM по сравнению со стандартной? В частности, будет ли он более уязвимым для эксплойтов и т. Д., Учитывая, что никто не может сказать, есть ли в этих ПЗУ встроенные трояны?

Опять же, это субъективно для ПЗУ, которое вы выбираете. В основном, некоторые предлагают лучшую производительность, другие предлагают лучшее время автономной работы, а некоторые предлагают сочетание двух. Это зависит от того, какой ROM вы выберете.

Есть несколько ПЗУ, которые могут быть более уязвимы для эксплойтов, чем другие. Поэтому рекомендуется использовать официальную сборку популярного пользовательского ПЗУ, поскольку они проверены и проверены на отсутствие вредоносных программ.

Учитывая все эти опасения по поводу рутирования Android, есть ли способ, чтобы блокировка рекламы могла выполняться без рутирования?

Как сказал @xangua, Adblock Plus будет фильтровать WiFi-трафик, но ему нужна конфигурация прокси-сервера.

Если нет, каков наименьший навязчивый и наименее рискованный способ получить root права на Android (в данном случае S7 Edge)?

Корень зависит от устройства. Существуют разные способы получения root-доступа на разных устройствах. В случае S7 Edge, вы можете попробовать Kingo Root , заявлено, что он работает на S7 Edge. Тем не менее, будьте осторожны, один неверный шаг может кирпич вашего устройства.


2
Редактирование приветствуется, если я что-то пропустил или если может быть добавлена ​​дополнительная информация. :)
rjt.rockx

1
большое спасибо за отличный ответ. ABP, тем не менее, не справляется с работой AdAway (см. Мой комментарий выше) ...
z8080

8

Отвечая на ваш первый и главный вопрос: блокировка рекламы без рута

На некорневых устройствах под управлением Android 4.1.2, 4.2.1 и выше Adblock Plus будет фильтровать весь трафик WiFi, но его необходимо настроить как прокси-сервер вручную. Подробные инструкции предоставлены Adblock Plus для неопытных пользователей.

https://adblockplus.org/android-about

Старайтесь не задавать несколько вопросов в одном посте, сделайте по одному на каждый вопрос.


ABP плохо работает для блокировки рекламы, которая находится внутри приложений Android (например, YT), она дает противоречивые результаты, например, реклама блокируется в некоторых приложениях, но не в других, или на их месте остаются большие пустые места. Это был мой опыт, как и для других (например, adblockplus.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=38777 ). Теперь я помню, почему для своего S3 я выбрал root, поскольку AdAway отлично служил мне годами. Мне не кажется, что ABP может выполнять работу такого же качества.
z8080

и точка взята о нескольких вопросах ..
z8080

4

Я понятия не имею, почему никто еще не упомянул " Lucky Patcher " ...

Lucky Patcher - это приложение, которое может изменять файлы приложений / APK, имеющиеся на телефоне, путем их исправления.

Например, он может удалять рекламу. Это механизм удаления рекламы очень мощный и может не только заставить рекламу не загружаться, но и удалять / сокращать рекламные блоки, чтобы вы даже не думали, что они там были .

Он требует root, если вы хотите исправлять приложения без их переустановки, но он также может исправлять приложения без root , удаляя их, исправляя их, а затем снова устанавливая.

Это может сделать и много других вещей (некоторые из которых являются незаконными, и я настоятельно не рекомендую вам делать это) ...

Интерфейс приложения может быть ошеломляющим и требует некоторого привыкания, но как только вы освоите его, вы обнаружите, что его мощность превосходит практически все другие блокировщики рекламы для Android.

Как исправить приложение для удаления рекламы:

  1. Откройте Lucky Patcher и нажмите на приложение, в котором вы хотите заблокировать рекламу.
  2. Нажмите на « Открыть меню патчей »
  3. Нажмите на « Создать измененный файл APK »
  4. Нажмите на « APK без Google Ads »
  5. Настройте параметры удаления рекламы (если хотите)
  6. Нажмите на « Восстановить приложение »
  7. Дождитесь завершения процесса исправления и нажмите « Перейти к файлу »
  8. Нажмите на первый элемент в списке, который появляется
  9. Нажмите «Удалить и установить» и следуйте диалоговым окнам удаления и установки Android
  10. Откройте приложение и подтвердите, что реклама была удалена!

Lucky Patcher можно скачать здесь .


спасибо, приятно знать, но для тех из нас, кто просто хочет применить быстрое решение (например, рутинг + AdAway), чтобы получить рекламу и двигаться дальше в своей жизни, это может быть не лучшим решением
z8080

2

Samsung Galaxy S7 имеет стандартное браузерное приложение под названием «Интернет». Он включает в себя функцию блокировки рекламы, а также удаление их контейнеров на веб-страницах. Для этого вам нужно будет установить одно из следующих приложений из Play Store

  1. Adblock быстро
  2. кристалл
  3. Adblock Plus для Samsung

После установки откройте Internet-> More-> Settings-> Advanced-> Block Content (включите переключатель и выберите адблокер, который вы установили из вышеперечисленного).

К сожалению, это только решение для приложений, а не для всей системы (которое будет доступно только при рутировании).

Что касается укоренения

  • не пытайтесь это сделать. Вы потеряете Samsung Pay, частный режим, гарантию и, очевидно, Knox будет отключен. (если вы не против потерять эти функции, продолжайте!)

Ответ 2 - На S7 вы не сможете использовать Cyanogenmod в течение многих месяцев или никогда (поскольку Samsung заблокировал загрузчики на версиях Qualcomm, и они не предоставляют исходный код Exynos). Следовательно, все ПЗУ на XDA являются стоковыми ПЗУ (только с небольшими изменениями, такими как adblocker, немного x-ядра, некоторые изменения здесь и там, но в основном стоковые). Если CM приходит на S7, вам придется установить его через «recovery».

Ответ 3 Поскольку эти ПЗУ будут в основном эквивалентны стандартным, они будут работать в обычном режиме (кроме случаев, когда Вы сильно его модифицируете). Эти ПЗУ точно не будут поставляться с троянами

Нет, системная блокировка рекламы не может быть выполнена без рута.

Наименее рискованным способом получения root будет мигание автозапуска Chainfire через odin (только Exynos)


Режим полета = эффективный блокировщик рекламы в играх. ABP = эффективный блокировщик рекламы с использованием веб-браузера. Чего нам здесь не хватает?
Аарон Гиллион,

Нам не хватает отключения рекламы во всех приложениях (для всей системы). ABP утверждает, что делает это, но на самом деле этого не делает (см. Мой более длинный комментарий выше), и в любом случае ограничен трафиком WiFi.
z8080

решение для укоренения Chainfire кажется достаточно простым, но опять же, мне все это кажется очень сомнительным и неубедительным, и я чувствую себя неловко, рискуя устройством 700EUR, применяя патч, который недостаточно протестирован и за который не только не берется ответственность, но и не предоставляется поддержка предлагается - глядя на страницу Chainfire, кажется, что сам разработчик никогда не отвечает людям: «Я сделал это, помогите!» звонки
z8080

есть тема, посвященная этому Chainfire на xda. Если вы сделаете это правильно, устройство не будет кирпичом. Есть много руководств и видео в сети для рутирования с этим решением. Даже я
рутировал

1

В принципе, вы можете самостоятельно рутировать устройство и использовать прозрачное проксирование на основе iptables для пересылки запросов DNS и http на прокси, которые не работают с привилегиями root. Тогда вам не нужно доверять чужому программному обеспечению для установки в качестве пользователя root. На практике я не знаю, есть ли какая-нибудь хорошая настройка программного обеспечения для запуска на Android.

Что бы это ни стоило, DNS blackholing - один из самых эффективных способов блокировки рекламы в приложениях, и это легко сделать самостоятельно.


Метод DNS звучит многообещающе, однако после выполнения инструкций по адресу 7labs.heypub.com/mobile/… либо WiFi перестает работать (для значений DNS adbarricade), либо он работает, но показываются объявления (для значений DNS для следующих пользователей).
z8080

1

Подходя к основному вопросу блокировки рекламы без рута ...

Если у вас есть разблокированный загрузчик, вы можете загрузить собственное рекавери ( даже без его перепрошивки ), а затем установить MoaAB .

Я использую один и тот же подход на трех разных устройствах с эффективной блокировкой рекламы. Не уверен в специфике для Samsung S7 Edge, хотя.


1

Я не уверен, что вы находите изворотливым в XDA, но на самом деле он ничем не отличается от того, что делают производители при загрузке / обновлении телефонов. Официальное обновление может так же легко содержать бэкдор, вирус и т. Д., И вы сможете установить его, не задумываясь. Если все сделано правильно, то в результате блокировка телефонов не является обычной практикой, и ее легко исправить, если это произойдет.

Корень крайне низок, но в настоящее время он недоступен для S7, поскольку они все еще работают над ним. Подобные вещи также тестируются в сообществе разработчиков перед публикацией.

Что касается рутинга, вы ДОЛЖНЫ иметь версию S7 exynos, чтобы он работал. Версия Snapdragon в настоящее время не имеет рабочего рута, если вы не установили пользовательский диск.

http://forum.xda-developers.com/s7-edge/development/sm-g935-exynos-cf-auto-root-t3337354

Если вы предпочитаете не получать root, я нашел 2 варианта в списке приложений без полномочий root для блокирования рекламы в масштабе всей системы, который не требует этого. Я не могу опубликовать более двух ссылок, потому что моя учетная запись новая, поэтому я просто свяжу ветку с которой я их получил.

http://forum.xda-developers.com/s7-edge/how-to/root-modifications-t3339094


0

Если вы не можете удалить рекламу. Выполните следующие действия: Для этого вам необходимо загрузить приложение под названием Lucky Patcher .

  1. Итак, скачайте apk Lucky patcher сверху по ссылке.
  2. Установите этот APK в вашем телефоне.
  3. Откройте Lucky Patcher.
  4. Теперь выберите конкретное приложение, из которого вы хотите удалить рекламу.
  5. Нажмите «Создать измененный apk» и выберите «Удалить рекламу Google» .
  6. Наконец, нажмите на Перестроить приложение.
  7. Теперь просто удалите старый apk и снова установите NEW apk. Вы сделали.

0

Лаки патчер apk решил мою проблему: ')

Как исправить приложение для удаления рекламы:

Откройте Lucky Patcher и нажмите на приложение, в котором вы хотите заблокировать рекламу. Нажмите на «Открыть меню патчей» Нажмите на «Создать измененный файл APK» Нажмите на «APK без Google Ads» Настройте параметры удаления рекламы (если вы хотите ) Нажмите «Перестроить приложение». Дождитесь завершения процесса установки исправлений и нажмите: «Перейти к файлу». Нажмите на первый элемент в списке, который появляется. Нажмите «Удалить и установить» и следуйте инструкциям диалогового окна удаления и установки Android. Откройте окно. приложение и подтвердите, что реклама была удалена!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.