Могу ли я научить Google Voice Actions лучше распознавать свой голос?


8

Я играю с Google Voice Actions . Идея отличная, но у меня проблемы с тем, что Google Voice Actions не распознают некоторые из моих слов. Ошибки незначительные, но достаточно плохие, чтобы приложение возвращало плохие результаты в половине случаев.

Некоторые примеры: * Слова «пчелиный каньон» интерпретируются как «восточный каньон». * «Дорога» интерпретируется как «маршрут»

Я использую Samsung Intercept M910.

Я говорю на американском английском с типичным американским (калифорнийским) акцентом. Я сижу в тихой комнате с небольшим фоновым шумом.

Есть ли способ «обучить» действия Google Voice, чтобы он лучше меня понимал?


Я пришел сюда в поисках более современных настроек Android, и я думаю, что теперь все по-другому.
dfrankow

Ответы:


4

Вы можете попробовать включить опцию «Персонализированное распознавание» в настройках голосового поиска. Эта опция в основном заставляет Голосовой поиск сохранять слова и фразы, которые вы используете в своей учетной записи Google, и постепенно создавать голосовую библиотеку ваших речевых шаблонов. Вы можете прочитать оригинальное объявление об этом в блоге Google для мобильных устройств.

Я полагаю, что эта функция доступна только в США на Android 2.2 или более поздней версии, но, возможно, могут быть и другие ограничения.


Спасибо за ответ. В моем телефоне нет параметра настройки «Голосовой поиск», но в нем есть нечто подобное, называемое «Голосовой ввод и вывод», и в этом параметре нет параметра «Персонализированное распознавание»: ввод и вывод »). Я прочитал оригинальное объявление , и у меня нет ничего на моей панели инструментов под названием «Речь». Я работаю на Android 2.2
Стефан Ласевски

Настройка не будет в меню настроек вашего телефона, она будет в настройках голосового поиска. Откройте диалоговое окно «Голосовой поиск» (запустите приложение или удерживайте нажатой клавишу поиска, или как вы обычно это делаете), а затем нажмите свою аппаратную Menuкнопку, чтобы перейти к настройкам приложения.
eldarerathis

Спасибо за указатель, к сожалению, я не вижу опцию «Персонализированное распознавание» (или «Панель управления аккаунтом Google»). У меня есть только «Язык», «Безопасный поиск», «Блокировать оскорбительные слова» и «Показать подсказки», но это мои единственные варианты. Может быть, это приложение отличается для моего телефона.
Стефан Ласевский

@ Стефан: Это возможно. Вы можете проверить на маркете «Голосовой поиск» и посмотреть, позволяет ли он устанавливать / обновлять оттуда, но в противном случае может быть какая-то причина, по которой опция просто недоступна для вас (опять же, я знаю, что есть определенные ограничения, но я не К сожалению, в полной мере не знаю).
eldarerathis

1
@Stefan Перейдите в Маркет и найдите «Голосовые действия» в Приложениях. Как только вы загрузите обновление, в ваших настройках появится Персональное распознавание.
Джо Бло,

0

Распознавание голоса также, кажется, лучше справляется с более длинными фразами и предложениями (поскольку существует дополнительный контекст). Мне часто лучше работать, если я добавляю дополнительные слова (например, при поиске ближайшей улицы или службы добавьте город и штат).


-2

Найдите приложение «Голосовой поиск», нажмите на три горизонтальные точки в правом нижнем углу экрана. Нажмите на настройки> История голоса> Включить его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.