Как я могу написать в PDF с планшетом и ручкой (иначе есть альтернатива Xournal для Android)?


12

Уже есть подобный вопрос , который касается Xoom и ведения заметок. Но я хотел бы спросить об этом в более общем виде:

Учитывая планшет (и ручку), как я могу писать - не просто добавляя заметки и комментарии, а как писать на бумаге - в PDF?

Дополнительное письмо должно быть сохранено в том же файле PDF и доступно для чтения / показа большинству обычных программ чтения PDF. По сути, я ищу альтернативу Xournal для Android.


Есть какие-нибудь обновления на эту тему? (последнее обновление более двух лет назад ...)
Даниэль Кренн

Ответы:


10

Пока что ближе всего к Xournal в Android я нашел RepliGo Reader или ezPDF Reader . Они оба

  • Разрешить рисование линий, кривых, от руки и т. Д.
  • Сохраните аннотации / рисунки в файле PDF

Но, по моему мнению, оба приложения не используют весь потенциал того, что возможно с Thinkpad Tablet и / или Xournal. Это может быть субъективно, но мои коллеги, у которых есть планшетный компьютер Thinkpad под управлением Linux с Xournal, похоже, лучше воспринимают «запись в PDF». Я надеюсь, что это еще не все на Android.

Альтернативы, предложения всегда приветствуются. :-)

Изменить: я иду с ezPDF Reader. Это лучший читатель PDF для Android IMHO.


1
+1 для exPDF Reader. Любите это приложение, используйте его для всех моих книг в моих классах, чтобы делать заметки прямо в книге. Кому нужны ноутбуки?
Йеленбауэр

Интересно, подходит ли какой-либо из них для аннотаций с активным стилусом, т. Е. Поддерживает отклонение ладони, чувствительность к давлению, сглаживание и т. Д. У LectureNotes есть такие функции, но, похоже, импорт PDF в виде изображений ...
Highsciguy

@highsciguy, я просто экспериментирую с ezPDF с активным стилусом. Он рассматривает мою ладонь как вторую ручку (если это то, что вы просите).
Лукас

Я сам использую и продолжаю использовать ezPDF, но он не имеет упомянутых функций и гораздо менее удобен для записи, чем приличное приложение для ноутбука, такое как LectureNotes.
Highsciguy

1

В настоящее время, похоже, нет порта Xournal или альтернативы для Android, который использует чувствительность пера к давлению (например, в случае планшета Lenovo Thinkpad) и допускает произвольную аннотацию PDF-файлов в векторном формате в своих файлах. родной формат, который быстр и не связан с неуклюжими проблемами интерфейса. Почти в каждой «PDF-программе для заметок», которая содержит аннотации, которые я обнаружил, используются только линии фиксированной ширины, благодаря которым создается впечатление, что вы пишете карандашом на странице (очень толстые, даже с самыми тонкими линиями), что делает их практически непригоден для размещения заметок в документе с обычным шрифтом размером 12 пт, который может включать любое существенное утверждение, помимо «плохого», «хорошего», зачеркнутого или обведенного кружком.


1

Кто-нибудь пробовал "Writepad Stylus"?

https://market.android.com/details?id=com.writepad

Это выглядит великолепно (я жду, когда прибудет мой стилус, чтобы опробовать его. Ага, ожидание !!)


2
Ну, это не похоже на аннотацию к функциональности PDF. И когда дело доходит до того, чтобы просто делать заметки на планшете с помощью стилуса, Quill - это то, что нужно (это даже бесплатно).
Поток

1

Я скачал новейшую версию Adobe Reader . Это работает, так как вы можете написать или напечатать текст и сохранить его.


Обязательно часто открывайте «сохраненный» документ в другом редакторе. Это не гарантирует, что сохранить правильно. Просто потерял 2 часа исправлений.
Лукас
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.