Как я могу предотвратить сбои моего соединения Wi-Fi?


8

Иногда мой Wi-Fi переходит в это странное состояние, когда телефон «думает», что я подключен, но соединение просто не работает. Кажется, приложения все еще считают, что у меня есть подключение, хотя на самом деле они не могут подключиться ни к чему, а в строке состояния по-прежнему видно, что я подключен к Wi-Fi. Выключение и повторное включение Wi-Fi устраняет проблему, и это происходит в нескольких сетях.

Кажется, что какая-то служба управляет Wi-Fi-соединением, которое иногда прерывается. Обычно это происходит, когда я играю в игру (которая не имеет доступа к Интернету) какое-то время или если мой телефон некоторое время сидел; это никогда не происходит, пока я активно использую соединение. Мой тайм-аут Wi-Fi установлен на «Никогда», и нормальный тайм-аут не является проблемой, поскольку мой телефон регулярно длится несколько часов без исчезновения Wi-Fi. Иногда он умирает пару раз в день, и недавно я ушел на неделю или около того, чтобы этого не произошло.

Как я могу это исправить или предотвратить уничтожение сервиса (если это действительно так)? Разве это не должен быть системный процесс, который никогда не будет убит? (Убивает ли Android когда-либо системные процессы, кроме тех, которые происходят после сбоя?) Может ли это быть связано с TouchWiz? У меня SGS Vibrant под управлением 2.2 (Bionix NextGen v1, но это происходило на нескольких ПЗУ).


1
Galaxy S Captivate моей жены испытывает похожую проблему. Он работает в ночное время CM7, поэтому он не выглядит как TouchWiz.
Чахк

Вы думали, что это может быть проблема с пользовательским ПЗУ? Я не думаю, что андроид виноват в этом. Но такое поведение звучит как старый / глючный драйвер WiFi, и именно здесь может быть лучше носок.
Поток

@Flow My ROM в большой степени основан на складе, как и другие, которые я пробовал; в любом случае драйверы стоковые.
Мэтью Прочитал

FTR, я прошел через двух пленников. Первый был настолько глючным, что практически ничего не работало (включая эту проблему с WiFi). Я взял это к ATT; они убедились, что он неисправен и заменен. Однако у меня все еще были проблемы с WiFi. Я установил приложение и с нетерпением жду улучшений Wi-Fi.
ray023

Ответы:


6

Это может быть решением, но это скорее подсказка к проблеме:

ZTE Blade страдает от потери соединения Wi-Fi, когда он возвращается из спящего режима. Возможно, у вас есть похожая проблема?
Приложение Blade Wifi Fix от AA Android, доступное в Google Play Store, исправляет его на Blade, вы можете попробовать его:

Некоторые люди с телефоном ZTE Blade / Orange San Francisco обнаруживают, что Wi-Fi не всегда включается после пробуждения телефона от блокировки или сна.

Установите это, и вы не будете знать его там, пока вы не разбудите свой телефон и Wi-Fi джемы, после чего он будет мигать сообщение, чтобы сказать вам, что это исправить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.