Как мне симулировать кнопку меню на Android 6?


12

Я использую Samsung Galaxy S7. Длительное нажатие на последнюю кнопку не имитирует кнопку меню, но активирует режим разделенного экрана. Длительное нажатие кнопки «назад» также не работает; это просто закрывает приложение. Я использую старое приложение, которое требует кнопку меню. Любое решение этого без рута телефона?


Если приложение достаточно старое, чтобы ожидать кнопку меню, система должна отобразить ее автоматически: три вертикальные точки справа от кнопки последних. Или Samsung отключает это?
Вайзард

@Wyzard, не уверен, что Samsung отключил это, но он нигде не появляется, по крайней мере, для Samsung S7.
супертонский

Ответы:


9

В соответствии с этим сообщением перейдите в «Настройки» → «Специальные возможности» → «Ловкость и взаимодействие» → «Меню помощника». Это добавит плавающую кнопку на экран, который вы можете нажать, чтобы открыть меню, содержащее старую кнопку меню.

Samsung также говорит: «В некоторых приложениях вы можете нажать и удерживать кнопку« Недавние приложения »для просмотра параметров меню». Это, вероятно, ограничивается новыми приложениями, поэтому оно не работает для вас.


Спасибо, это прекрасно работает. Хотелось бы, чтобы был лучший способ, хотя включать / отключать всплывающее окно помощника только для одного приложения, для которого это необходимо, немного хлопотно.
Разван Флавий Панда

2

Я смог долго нажимать кнопку «Назад» на моем Galaxy S7, чтобы открыть меню действительно старого приложения, заставив клавиатуру открыться первой. Мое приложение "eWallet GO!" есть поле поиска, в котором я смог щелкнуть, чтобы открыть клавиатуру. После того, как клавиатура (в моем случае Swype) открылась, я зажал кнопку «Назад» и открылось меню приложения. Ранее все приложение закрывалось, когда я пытался удерживать кнопку «назад».

Надеюсь это поможет.


2

Для Galaxy S6 (и Galaxy S7 тоже) вам не нужно открывать клавиатуру. Нажмите и удерживайте кнопку «Назад» не менее 2 секунд, и появится меню.

Это также работает на новом Samsung Galaxy J7 под управлением Android 7 (ноябрь 2017 года).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.