Можно ли узнать, есть ли в приложении рекламные объявления, проанализировав разрешения?


12

Или, если нет, как узнать, есть ли в приложении реклама или нет?


6
Многие приложения, которые имеют рекламу, требуют доступа в Интернет. С другой стороны, многие другие приложения без рекламы также требуют таких разрешений. Так что нет. Не существует «надежного» способа узнать, есть ли в приложении реклама, просто взглянув на разрешения.
Гримуар

Ответы:


27

Вы не можете увидеть это, просто проверив разрешения приложения: эти рекламные модули, которые требуются для их работы, совпадают с тем, которое само приложение может понадобиться для другой работы. Однако вы можете найти приложение в AppBrain : для каждого приложения на этом сайте перечисляются используемые рекламные модули (и другие библиотеки). Вы обнаружите, что прокручиваете вниз до раздела «Библиотеки». AppBrain различает «Инструменты разработки» (которые также включают в себя аналитические библиотеки, такие как Google Analytics или Flurry ), «Социальные библиотеки» (Facebook & Co) и «Библиотеки рекламной сети» (Admob & Co).

Библиотеки
Библиотеки, используемые приложением, как показано AppBrain

Нажатие на запись также показывает детали этого модуля / сети.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.