Как я могу установить контакт по умолчанию для номера телефона?


19

В моем списке контактов есть несколько контактов, которые используют один и тот же домашний телефон, потому что они являются членами семьи. Например:

  • моя мать
  • мой отец
  • мой брат
  • дом семьи

Я сохраняю номер домашнего телефона для каждого контакта, чтобы, когда я захочу поговорить с одним из них, я мог выбрать контакт, а затем указать, где можно с ним связаться. Я держу отдельный контакт для дома, чтобы я мог позвонить туда, когда я не хочу говорить с кем-то конкретным.

Когда кто-нибудь звонит с семейного домашнего телефона, я хочу, чтобы на телефоне отображался контакт с семейным домом, а не с кем-то конкретно. Есть ли способ указать, что телефонный номер имеет контакт по умолчанию?


Девять лет спустя у Android до сих пор нет достойного решения этой распространенной проблемы.
Кит Томпсон

Ответы:


5

Новые контакты добавляются во внутренний список контактов внизу.

Они отображаются так, как вы хотите: FirstName / LastName или LastName / FirstName.

Когда вам звонит Дом семьи, номер телефона ищется во внутреннем списке контактов и возвращает первое найденное совпадение.

Что вам нужно сделать, это: убедиться, что дом семьи является первым контактом, который будет найден. Вы не можете сделать это, изменив его на другое имя, потому что это не меняет порядок внутреннего списка контактов.

Один из способов сделать это: экспортировать все свои контакты и отредактировать файл .vcf так, чтобы дом семьи был выше всех других контактов. Сотрите контакты в телефоне и импортируйте отредактированный файл.

Другой способ - стереть все ваши контакты и ввести их вручную, но убедитесь, что дом семьи находится перед другими контактами с тем же номером телефона.

Вы должны фактически сделать это со всеми контактами, которые являются не одним человеком, а несколькими лицами (то есть Отцом и Матерью) или местом (таким как дом семьи).


4

Я решил эту проблему, переименовав контакт, указанный в списке при получении вызова. Другими словами, один из моих коллег регистрировался каждый раз, когда я получал звонок от Work, вместо того, чтобы указывать «Work Landline», поэтому я отредактировал контактную информацию этого коллеги, назвав ее «Work Landline», а затем создал новый контакт для этого человека. , Это позволяет добиться именно того, что описал Фред, но может потребовать меньше работы в зависимости от вашей ситуации.

Недостатком этого является то, что вам может потребоваться вызов в вашем журнале, чтобы определить, какой контакт редактировать.

Более конкретно, вот что я сделал (обратите внимание, что вы можете делать 3 и 4 со своего телефона вместо Интернета, и тогда вам не нужно # 5):

  1. Позвонил на мобильный с моего рабочего телефона
  2. Определил контакт, который был показан (наш офис-менеджер)
  3. Использовал веб-сайт Google Контакты, чтобы изменить имя моего офис-менеджера на «Рабочий стационарный»
  4. Использовал веб-сайт контактов Google для создания нового контакта с именем моего руководителя офиса.
  5. Дождался, пока мои контакты синхронизируются с моим телефоном.
  6. В качестве окончательного подтверждения я заглянул в свой журнал вызовов и увидел, что имя моего офис-менеджера было заменено на «Рабочий стационарный»

1

Конечно, просто откройте контакт и долго нажмите номер, который вы хотите сделать в качестве контакта по умолчанию, затем выберите контакт по умолчанию

(фактические слова могут отличаться в зависимости от используемого ПЗУ и контактного приложения, но способ сделать это, по крайней мере, в стандартном Android)


5
Длительное нажатие на номер позволяет мне определить стандартный номер для контакта, а не стандартный контакт для номера. Вы перепутали эти две возможности или у некоторых ПЗУ действительно есть поддержка этой замечательной функции? По крайней мере, моя Galaxy S не поддерживает это. :(
поток

2
Если вы установили стандартный номер контакта на его номер ячейки, а номер дома в качестве стандартного номера контакта, он должен работать
kyrias

Ах, я неправильно понял вопрос; извините, английский не мой основной язык
Magnetic_dud
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.