Как я могу записать касания?


14

Могу ли я установить приложение, которое будет записывать мои сенсорные взаимодействия в фоновом режиме? Я только что увидел это, и мне захотелось поиграть с моими сенсорными данными, чтобы увидеть, как они выглядят. Не было никаких вероятных кандидатов здесь или на Рынке. Похоже, Google указал, что это, безусловно, выполнимо, если вы пишете свое собственное приложение переднего плана (что мне не интересно, потому что я хочу записывать свои прикосновения во всей системе), и что это может быть возможно при использовании специально разработанного фонового приложения. Это может быть забавный проект, но я бы предпочел установить существующее приложение, если это возможно.


2
если есть что-то подобное, я уверен, что для этого потребуется хотя бы рутированный телефон, так как это проблема безопасности и конфиденциальности, если какое-либо приложение может записывать касания (например, вредоносное приложение для записи касаний сможет записать введенный вами пароль) на экранной клавиатуре).
Ли Райан

Да ... Я знаю, для чего я этого хочу, но я не уверен, что доверял бы этому, если бы кто-нибудь еще дал это мне ...
jj33

Ответы:


3

В Ice Cream Sandwich я заметил несколько интересных функций в параметрах разработчика, которые связаны с касаниями: Перейдите в Настройки -> Параметры разработчика . Существует вариант расположения указателя . Это показывает наложение сенсорной информации, такой как координаты и путь перетаскивания. Также есть Show touch , который показывает, где вы касаетесь экрана. Первый может предоставить вам хорошую информацию, но не записывает данные для последующего анализа. Последнее больше подходит для записи видео, поэтому понятно, где пользователь касается.


2

AFAIK, основанный на модели безопасности песочницы Android, вы не можете отслеживать касания экрана, когда ваше приложение не является активным приложением.

С учетом сказанного, я проделал некоторую работу (все еще в процессе) над приложением для ПК, которое вставляет банку на устройство (должен быть рутирован), и с ПК я могу отправлять «прикосновения» к устройству, независимо от того, какое приложение открыт. Но он все еще использует код Android для отправки сенсорных событий на устройство. Там нет ничего для меня, чтобы получить сенсорные события от устройства, если это не «мое приложение», и я фиксирую их, когда пользователь касается областей моего приложения. Как только они выходят или открывают другое приложение, и мое приложение больше не находится «сверху», я больше не фиксирую события касания.

Как я уже сказал, я выполнил работу над приложением типа «пульт дистанционного управления», которое работает на ПК, и я поиграл с использованием своего устройства Android в качестве «сенсорной панели» для управления мышью на моем ПК, поэтому я сделал несколько исследуйте то, о чем вы говорите, и это были мои выводы.



1

Проверьте приложение « Фильтр экрана» на Маркете. Фильтр экрана позволяет вам наложить прозрачный слой на экран, чтобы получить более тусклый экран. Это не позволяет вам записывать, но я подозреваю, что тот же подход, который они используют для затемнения экрана, можно вместо этого использовать для захвата сенсорных данных и их записи. Возможно, стоит заняться разработкой, в зависимости от того, зачем вам нужно такое приложение.


1

Проверьте мое новое приложение Tap Counter (от DenizenApps). Он считается каждый раз, когда вы касаетесь экрана.


Ваше приложение учитывает только количество нажатий внутри приложения или во всей ОС?
Брайан Денни

1
Вся ОС. Я использую ту же систему наложения, что и приложения, такие как Screen Filter и Volume Control
Denizen
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.