Можно ли заставить Android требовать Fingerprint + PIN для разблокировки экрана?


13

У меня Galaxy S5 со сканером отпечатков пальцев. Я хотел бы иметь возможность разблокировать свой телефон с помощью PIN-кода или разблокировки шаблона, но я также хочу защитить себя от серфинга по плечу.

Есть ли способ требовать и отпечаток пальца и ПИН / шаблон для разблокировки телефона? Если отпечаток не может быть правильно прочитан, для разблокировки потребуется гораздо более надежный пароль.

Это позволило бы мне отсканировать мой отпечаток пальца и ввести свой ПИН-код / ​​шаблон, не беспокоясь о том, что кто-то может увидеть мой ПИН-код и впоследствии разблокировать мой телефон. Это также защищает меня от правительств, которые могут потребовать, чтобы я разблокировал свой телефон с помощью моего отпечатка пальца, поскольку также понадобился бы PIN-код.

Существует ли приложение для блокировки экрана, модуль XPposed или другой метод, который может включить эту двухфакторную аутентификацию?

У меня рутированная Galaxy S5 под управлением Android 5.0.


Как я могу заблокировать свой телефон с помощью экрана блокировки пальцем вместе с отпечатком пальца / PIN-кодом? остался без ответа, так что этот не кажется легким. Используйте только шаблонную блокировку вместо экрана смахивания, и блокировка шаблона имеет противоположную проблему. Я мог бы подумать о том, чтобы дополнительно использовать PIN-код SIM-карты (я знаю, не совсем подходящий, но близкий) - при условии, что он может быть настроен так, чтобы он «всегда требовался».
Иззи

Galaxy S5 имеет эту функциональность по умолчанию. Мой отпечаток пальца иногда не работает, поэтому я просто нажимаю «Альтернативный пароль» и ввожу свой пин-код. Не используете стоковые ROM?
Аарон Джиллион

1
@AaronGillion Я хочу, чтобы мой телефон требовал моего действительного отпечатка пальца, а затем, после того, как он принял мой отпечаток пальца, также требуется PIN-код. Таким образом, вы должны одновременно отсканировать действительный отпечаток пальца и ввести действительный PIN-код, прежде чем он позволит вам разблокировать. И если мой отпечаток пальца не может подтвердить, простой PIN-код не разблокирует телефон; вместо этого он использовал бы очень длинный резервный пароль.
Стивен Шраугер

Использование Xposed немедленно прекращает любую защиту, которую вы считаете установленной на устройстве. Вам необходимо получить доступ к Xposed и, следовательно, ваш телефон вряд ли будет зашифрован. Если он не зашифрован, то все ваши данные доступны. Если он зашифрован, скорее всего, Xposed может быть удален с помощью восстановления, и вы останетесь незащищенными / ваш отпечаток может быть взломан. Xposed и безопасность не совместимы.
MattBoothDev

@ Kryten2k35 Вы можете использовать Xposed вместе с зашифрованным устройством; вот как моя настроена. И даже если Xposed можно удалить с помощью восстановления, перезагрузка всегда требует длинного пароля (отпечаток пальца изначально не работает). Xposed и безопасность могут легко идти рука об руку. Однако, как и root, все зависит от умения и способностей рук, которые его держат.
Стивен Шраугер

Ответы:


3

Одним из решений является использование Tasker . Настройте телефон для использования отпечатка пальца в качестве стандартного механизма разблокировки, с надежным паролем в качестве разблокировки для резервного копирования (требуется в случае сбоя отпечатка пальца или при каждой перезагрузке телефона).

Затем создайте задание с именем Screen Unlocked (или аналогичное). В Задаче заставьте его выполнить действие Display-> Lock. Установите код на любой пин-код, который вы хотите. Проверьте параметры Remember Till Offи Full Screen, и убедитесь, что Allow Cancelфлажок снят.

Затем создайте профиль в Tasker для события Display Off. Когда этот профиль запущен, запустите новую созданную вами задачу. Добавьте второй триггер к тому же профилю, чтобы эта блокировка не происходила, если выполняется вызов (с помощью Invert). В противном случае, поднесение телефона к голове отключит дисплей и приведет к блокировке ПИН-кода (даже если Android знает, что он на самом деле не заблокирован и не требует отпечатков пальцев), а удаление его с головы покажет ПИН-код и блокировку. завершение вызова и другие кнопки.

Наконец, добавьте второй профиль для события Display Unlocked и запустите ту же задачу. Таким образом, если вы заблокируете телефон вручную во время разговора с помощью кнопки питания (отключив стандартную блокировку отпечатков пальцев Android), он снова будет правильно отображать запрос PIN-кода на экране, не мешая кнопкам завершения вызова. Не волнуйтесь, блокировка показа для выключенного дисплея и разблокированного дисплея, на самом деле, не потребует от вас ввода пин-кода дважды.

С помощью этой настройки вы разблокируете свой телефон с помощью отпечатка пальца. Когда это будет принято, Tasker также попросит вас ввести PIN-код.

Причина, по которой вы запускаете эту задачу при выключенном экране вместо разблокированного экрана, заключается в том, что разблокированный экран создает задержку между разблокировкой телефона и отображением запроса PIN-кода. Запустив задачу в режиме «Выкл. Экран», запрос на ввод PIN-кода отображается сразу же после разблокировки с помощью отпечатка пальца.

Обратите внимание, что для этой настройки требуется ПИН, даже если вы используете свой резервный пароль (если ваш отпечаток пальца не может быть прочитан). Тем не менее, я готов с этим смириться, так как в любом случае мне редко нужно вводить мастер-пароль, и ввод PIN-кода после слов вполне подойдет.

Защитить Tasker

Поскольку PIN-код хранится в виде открытого текста в Tasker, вам, вероятно, следует установить PIN-код, чтобы открыть Tasker. В Tasker есть встроенные настройки, поэтому вы можете запросить PIN-код для просмотра и изменения любых профилей и настроек Tasker. В противном случае, если вы оставите телефон разблокированным, любой сможет найти ваш PIN-код, просмотрев конфигурацию Tasker. В любом случае, не используйте тот же PIN-код для разблокировки экрана, что и для любой другой услуги, такой как карты банкомата или голосовая почта.


Я проверил это, и хотя он работает так, как описано, я обнаружил, что могу отозвать разрешение «рисовать поверх других приложений», следуя уведомлению в строке состояния, которое полностью деактивирует запрос на вывод PIN-кода Tasker.
jdgregson

0

Да, вы можете, вы можете установить «APPLock» из игрового магазина (скачайте его со значком «серебристый сейф»). Затем вы можете использовать PIN-код, отпечаток пальца и шаблон, чтобы разблокировать телефон или приложение


-1

Я использую NOTE4 N910C. После обновления до 6.0.1 такая функция доступна по умолчанию. Как я вижу на http://www.sammobile.com , MM 6.0.1 доступен для S5, поэтому просто обновите свой телефон через Odin


У меня сейчас на моем S5 зефир 6.0, а функциональность все еще не то, что мне нужно. Конечно, перезагрузка требует длинного пароля, но я все еще не могу требовать отпечаток пальца и PIN-код одновременно, чтобы разблокировать телефон во время нормальной работы.
Стивен Шраугер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.