Как я могу изменить соглашение об именах в приложении «Стандартная камера / галерея»?


10

Я только что переключился с Droid1 на HTC Evo 3d, и, несмотря на все плюсы, один минус торчит у меня под ногтем. На Motorola Droid камера / галерея (я не уверен, кто отвечает за присвоение имени изображению) имела соглашение об именовании, которое включало отметку времени / даты (то есть 20110930122900). К сожалению, Evo не использует это соглашение об именах (хотя вся информация хранится в данных EXIF). Наличие даты / времени в имени файла очень удобно при публикации изображений на моем сайте (редактор Squarespace не отображает одновременно EXIF) и их подписи.

  • Если не считать рутирование устройства , есть ли способ изменить соглашение об именах в Evo 3d, чтобы включить эту информацию?
  • Есть ли приложение для камеры, которое так же полнофункционально, как и приложение Evo 3d stock (хотя оно и не удивительно, я ищу, чтобы оно имело несколько фильтров и было совместимо с режимами захвата / отображения 2d / 3d камеры), которое уже имеет это Соглашение об именах или есть тот, который может быть настроен?

Ответы:


6

В настоящее время это невозможно для приложения со стандартной камерой, однако есть открытый билет с командой разработчиков Android, чтобы раскрыть такую ​​возможность. http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=10561

В то же время вы можете попробовать некоторые пользовательские приложения камеры, такие как «Папки камеры», которые допускают использование пользовательских имен файлов в дополнение к группировкам папок.

https://market.android.com/details?id=com.phasip.camerafolders&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5waGFzaXAuY2FtZXJhZm9sZGVycyJd


В качестве примечания, вчера вечером я разработал довольно глупое приложение, которое вы загружаете вместо стандартного приложения камеры. Затем приложение вашей камеры по умолчанию просит сделать снимок с именем X, где X настраивается. Он повторяет этот цикл (запрашивая новое изображение с именем X, сохраняя изображение, снятое с помощью камеры), пока вы не вернетесь назад. В любом случае, я был бы рад загрузить его для вас, если вы не можете найти что-то на рынке, которое работает.
Эдди

Привет; актуален ли этот ответ относительно последней версии Android (4.1)?
Анто

3

Я бы использовал Vignette . Это позволит вам изменить соглашение об именах в настройках. Фотографии попадают в вашу галерею, поэтому вам не нужно искать их.


2

Вы можете иметь новое приложение камеры, которое дает вам необходимое соглашение об именах, или использовать filenamer и переименовывать картинки.

Вариант 1: Camera 360 имеет это соглашение об именах 2011-12-12-0215-4-20.jpg - https://market.android.com/details?id=vStudio.Android.Camera360

Вариант 2: попробуйте этот re. * (Renamer), который принимает регулярное выражение для переименования - https://market.android.com/details?id=com.dnsdojo.mokkouyou.android.renamer


1

попробуйте наше новое приложение Rename Photos . Это приложение, которое быстро и легко переименовывает фото и видео в каталог DCIM, где приложение Camera сохраняет его в выбранном формате. Можно выбрать один из двух форматов переименования: стандартный и экспертный.

Стандарт:

  • фотографии: img_DATE_TIME.jpg, dsc_SERIAL_NO.jpg (например, IMG_20190615_124530.jpg , DSC_1234.jpg )
  • видео: vid_DATE_TIME.mp4, mov_1234.mp4 (например, IMG_20190615_124530.mp4 , MOV_1234.mp4 )

Эксперт:

  • фотографии: DATE_TIME.jpg, SERIAL_NO.jpg (например, 2019-06-15_12-45-30.jpg , 001234.jpg )
  • видео: DATE_TIME.mp4, SERIAL_NO.mp4 (например, 2019-06-15_12-45-30.mp4 , 001234.mp4 )
  • этот экспертный формат позволяет лучше сортировать, потому что видео также будут размещены между фотографиями в алфавитном порядке, а не отдельно в конце каталога.

Ссылка для скачивания в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=cz.bukacek.renamephotos

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.