Есть ли способ временно отключить тач?


9

Представьте, что вы хотите что-то сделать, пока дисплей находится в действии (не в спящем режиме), и в то же время вы не хотите больше ничего делать. Эта ситуация похожа на блокировку от детей , в которой все кнопки временно не реагируют, чтобы отключить любые виды взаимодействия с ребенком.

Есть ли способ добиться этого в Android? У нас есть что-то вроде экрана блокировки ?

Ответы:


2

Если вы разговариваете в своем приложении, это невозможно, поскольку вы не можете переопределить кнопку «Домой», даже если это мягкая или жесткая кнопка. Так что полная блокировка всегда невозможна.

Это должно остановить мошенническое приложение, получающее полный контроль над телефоном.


На самом деле встроенное приложение камеры может сделать это. Если вы нажмете кнопку питания в приложении камеры, она заблокирует все остальные кнопки и сенсорный экран, продолжая показывать экран. Тем не менее, я понятия не имею, могут ли сторонние приложения сделать это или же это доступно только системным приложениям, чтобы предотвратить использование мошенническими приложениями этой функции.
GAThrawn

Что это за устройство? Нажатие кнопки питания на N1 в приложении камеры - как обычно - блокирует телефон и делает экран черным.
Бланделл

Galaxy S с официальным Gingerbread обнаружил его случайно всего пару недель назад, когда я делал несколько снимков подряд, а потом вдруг ни одна из кнопок не сработала. Не рассматривал, был ли это джойстик или изменение Samsung TouchWiz, но в любом случае это показывает, что это возможно для системного приложения.
GAThrawn

Да, это хорошо для системных приложений, так как «экран блокировки» сам по себе является системным приложением :-)
Blundell

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.