Объединение двух 4G / 3G каналов передачи данных от 2 разных симов?


8

Имея двух симов с поддержкой 4G - от действительно двух разных операторов (вообще никаких виртуальных операторов) - и сим-телефона Dual Active (Zenfone 2 Laser), я хочу выполнить истинную балансировку нагрузки с помощью каналов передачи данных 1 sim + 1 sim 4G / 3G конфигурации.

Тем не менее, все, что я могу найти, когда прибегаю к помощи, касается двухканальной, или двухдиапазонной (HSDPA ++, LTE), что явно не то, что я пытаюсь сделать, поскольку просто объединяю две одинаковые операторские частоты для повышения скорости.

Подход подобен инструменту «ускорения», но вместо того, чтобы смешивать 4G и WiFi, я хочу смешивать только симки 3G / 4G.

Итак, вопрос: кто-нибудь знает, как этого добиться на Android?

Кстати, это автоматически управляется в Android, или это драйвер / ядро ​​/ модем (например, Qualcomm X10, аппаратное обеспечение / прошивка X12 и т. Д.) Зависит или мне нужно что-то включать вручную?

Любая информация об этом тоже хорошо :)

Если возможно, лучшим сценарием будет двойное включение двухдиапазонного режима. Это означает конфигурацию Dual Carrier + Dual Carrier, в общей сложности 4 полосы от двух совершенно разных операторов.


Что вы пытаетесь сделать с этой настройкой? Увеличенная скорость загрузки? Я не могу сказать наверняка, но я бы предположил, что Android никогда не создавался для распределения нагрузки между SIM-картами, только это позволяет выбирать активную, но у меня никогда не было двойной сим-карты. Можете ли вы получить телефонный звонок с обоих номеров одновременно?
mix3d

3
Я пытаюсь получить лучшее освещение и скорость в многолюдных ситуациях, где я часто получаю отказ в обслуживании и вообще не могу работать. Вы можете иметь двух симов, работающих одновременно (вызов, данные и т. Д.), То есть Dual Active Sims; или иметь только одного активного сима, когда телефон обнаруживает активность (вызов, 4G на одной из двух симок и т. д.), то есть Dual Stand-By Sims. У меня есть сим-телефон Dual Active, но я чувствую, что две симы не агрегированы, так как я не вижу двух каналов передачи данных, работающих одновременно для одной и той же задачи (или, похоже, это не так).
X.LINK

Могу поспорить, что для балансировки нагрузки между двумя отдельными чипами потребуется некоторое серьезное управление пакетами, а не функция, которая гарантировала бы создание мобильного устройства среднего уровня.
mix3d

1
Вы можете быть правы, но знаете ли вы, если это уже было сделано в прошлом программными средствами? (кастомное ПЗУ, кастомное ядро, «ускорить только Dual Active sims» и т. д.)
X.LINK

Dual Active Sim - довольно нишевый рынок. Я не знаю.
mix3d

Ответы:


0

Насколько я знаю, модем существует только один 4G. Вы можете использовать его на обеих SIM-картах (переключить его), но вы не можете использовать оба одновременно. Даже если вы думаете, что первый - 4G, а последний - 3G, он не будет работать. Это двухдиапазонный, а не двухканальный, и, кроме того, он сделает ваш телефон намного прочнее, чем раньше, и я уверен, что вы этого не хотите.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.