Как мне сделать фотографии с очень большой выдержкой?


10

Я хотел бы сделать несколько снимков с большой выдержкой на своем телефоне Android (Moto DROID v1 под управлением Android 2.2.2) ночного неба. Я экспериментировал с настройками приложения камеры по умолчанию и обнаружил, что могу установить фокус на бесконечность, но время экспозиции имеет только три параметра: 0, +1 и +2. Если я установлю экспозицию на +2, я смогу получить узнаваемую фотографию полной луны, но я не могу запечатлеть поле звезд.

Есть ли способ увеличить время экспозиции до +2?


Примечание : существует недоразумение между компенсацией экспозиции и скоростью затвора . Настройка экспозиции в приложении камеры является первой, а не о продолжительности экспозиции.
Эндрю Т.

Ответы:


1

Вы не можете сделать это с помощью настроек камеры по умолчанию.

Вы можете посмотреть на другое приложение камеры, например Camera Streak ( Блог ).

Или вы можете свернуть свои собственные, вот соответствующие детали, которые вам нужно изменить:

http://developer.android.com/reference/android/hardware/Camera.Parameters.html

setExposureComponent ()


Я пробовал снимки с камеры, но без жесткого контроля ISO я просто получал либо черное изображение, либо яркое, размытое пятно.
JadeMason


0

Вы можете попробовать камеру FV-5. Он позволяет вам выдержать до 1 минуты, но имеет контроль ISO, а версия Lite не имеет ограничений и водяных знаков.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.