Имеют ли администраторы устройства доступ к другим учетным записям пользователей?


8

Я установил приложение Enterprise App Store, предоставленное моим работодателем. Приложение говорит, что мне нужно сделать его администратором устройства, чтобы использовать его, но я не хочу предоставлять ему доступ администратора к моему телефону.

У меня вопрос: если я создам другого пользователя (например, работу) на своем телефоне, установлю приложение в качестве рабочего пользователя, а затем сделаю его администратором устройства, сможет ли он получить доступ к приложениям и данным моей исходной учетной записи пользователя ?

Мой телефон: Nexus 6P (Android 6.0.1) сток


Какая версия Android? Вы говорите о создании гостевого пользователя для работы в вашем примере? Что именно вы подразумеваете под доступом администратора?
beeshyams

@beeshyams Нет, я не создаю гостевого пользователя. Я создаю нового и постоянного пользователя на моем устройстве под названием «работа». Под доступом администратора я имею в виду, что я не хочу, чтобы приложение было администратором устройства (без которого оно не будет работать).
Рохан

У меня такой же телефон и я делаю то же самое. Рабочий аккаунт требует, чтобы приложение «Политика устройств Google Apps» было администратором устройства. Он является администратором в моей рабочей учетной записи, но не отображается в списке администраторов устройства в моей основной личной учетной записи. Не уверен, что к нему действительно нет доступа.
personne3000

1
Метод wipeData () API-интерфейса «Администратор устройства» гласит: «Стирание основного пользователя приведет к перезагрузке устройства», намекая на то, что API относится к каждому пользователю, поэтому ваша личная учетная запись может быть не затронута (будет подтверждено) developer.android.com / reference / android / app / admin /… . Обратите внимание, что в API администратора устройства отсутствует API для перечисления установленных приложений на устройстве, вы можете только проверить настройки безопасности, заблокировать и стереть данные.
personne3000

Ответы:


1

У меня такой же телефон и я делаю то же самое. Рабочий аккаунт требует, чтобы приложение> «Политика устройств Google Apps» было администратором устройства. Он является администратором в моей> рабочей> учетной записи, но не отображается в списке администраторов устройства в моей> основной личной учетной записи. Не уверен, что к нему действительно нет доступа.

Спасибо @ personne3000 за ваше предложение. Я сделал то же самое, и он не отображается в качестве администратора на моей основной учетной записи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.