Советы по энергосбережению для Galaxy S2, которые не включают превращение его в гантель


11

Моя Галактика S2 всегда показала не более 8 часов автономной работы. Это касается стандартного ПЗУ, а также недавнего обновления 2.3.5 и рутированного ядра. Все советы по экономии заряда аккумулятора, которые я видел, сводятся к тому, чтобы «отключить все, что заставило вас купить этот чертов телефон в первую очередь, и использовать его только для голосовых вызовов, как телефон». - т.е. отключить 3g / EDGE / Wi-Fi / GPS / Bluetooth / яркость экрана. Из всего этого я сделал следующее:

  • Экран постоянно установлен на 10% яркости, то есть на самый низкий.
  • Bluetooth / Wi-Fi / GPS включается только при необходимости, что не так уж много (каждый день проверяется пара Foursquare).
  • Синхронизация отключена.
  • Тактильная обратная связь / вибрации отключены.
  • 2 емкостные кнопки установлены только в темноте, поэтому в течение дня они никогда не включаются.

Тем не менее, моя батарея разряжается, как сумасшедшая, и если я не ношу с собой зарядное устройство, телефон не сможет даже справиться с этим днем. Есть ли способ узнать, какие приложения разряжают батарею?

График использования батареи и список приложений по использованию батареи не очень помогают; он показывает только те приложения, которые я запускал недавно.

Так есть ли что-то еще, что можно сделать, чтобы улучшить время автономной работы, или я всегда смирялся с зарядным устройством?


Есть много вопросов о подсказках батареи здесь. Вы смотрели на кого-нибудь из них? (Я вижу целый ряд вероятных кандидатов на праве под «родственным».)
элем

Это была моя точка зрения - если решение состоит в том, чтобы отключить все, это сводит на нет цель иметь смартфон. И все советы, которые я видел до сих пор, сводятся к тому, чтобы просто делать это.
Рекс

2
Я бы порекомендовал поэкспериментировать с другими ядрами. На моем оригинальном SGS Vibrant стандартное ядро ​​дает мне полный день, если я им не пользуюсь , тогда как мое текущее ядро дает почти полную неделю без использования (только синхронизация по WiFi). Это никогда не меньше дня, если у меня не будет экрана в течение нескольких часов.
Мэтью Читал

Если вы не хотите отказываться от функциональности, единственным «решением» может быть увеличенная «расширенная» батарея. Конечно, более толстая батарея означает более толстый телефон, но функционирует перед эстетикой, верно?
Чах

1
В моем Galaxy s2 батарея живет около 24+ часов при нормальном использовании. Основными причинами потребления батареи, которые я заметил, являются высокий трафик в Wi-Fi или 3G, игра в 3D-игры и подсветка экрана в течение нескольких часов.
Хомам

Ответы:


12

Я обычно получаю с собой зарядное устройство USB, потому что у меня всегда есть ноутбук или другие компьютеры. Некоторые люди добираются, покупая второй аккумулятор или толстую расширенную батарею.

Любые приложения, которые синхронизируются каждые 15 минут, разряжают батарею, поскольку не позволяют телефону спать. Синхронизация каждый час или около того не должна сильно влиять на батарею. Если возможно, вы должны отдавать предпочтение приложениям, использующим C2DM (т.е. push вместо poll). Многие приложения, которые опрашивают данные, имеют настраиваемую частоту опроса, стараются иметь одинаковую частоту опроса для всех приложений или целых кратных.

Для почтовых ящиков, которым необходимо время от времени получать срочные электронные письма, не используйте стандартный почтовый клиент, вместо этого используйте клиент Gmail или Exchange, который использует push. Если ваш почтовый сервер поддерживает расширение IMAP IDLE (push-расширение для протокола IMAP), вам следует использовать сторонний IMAP-клиент, например K9 Mail. Однако не используйте push для почтовых ящиков с низким приоритетом и высоким трафиком. Вы можете найти себе подходящее место, используя два или более почтовых ящика для своего почтового ящика с высокой срочностью и большим трафиком.

Если вы укоренились, под часами. Большинство телефонов имеют гораздо больше процессоров, чем необходимо для ежедневного использования; Подразделение будет сдерживать работу телефона, чтобы он неожиданно не переходил в состояние полного энергопотребления, не забудьте восстановить часы перед выполнением активных операций с процессором (например, играми), а затем снова разогнать его.

Я надеюсь, что вы знаете, чтобы отключить Live Wallpaper. Они хороши для того, чтобы хвастаться, но не если вы хотите, чтобы ваш телефон продержался целый день.

Закрепите телефон в кармане. Я обнаружил, что мой телефон быстрее разряжает батарею, когда находится в тесном кармане, поскольку аппаратная кнопка часто случайно нажимается, что активирует экран и не дает телефону спать.

В некоторых пользовательских ROM, например, CyanogenMod, панель уведомлений имеет виджет питания, который удобен для быстрого включения / выключения функций откачки батареи, например, GPS, 3G и т. Д.

введите описание изображения здесь

Однако помните, что в конце концов это все компромисс:

введите описание изображения здесь


8

Есть два приложения, Juice Defender и Woofi, которые при совместном использовании могут значительно увеличить время автономной работы вашего телефона. Идея заключается в том, что если вам не нужно получать уведомления в тот момент, когда вы получаете сообщение через Интернет, ваши мобильные данные не обязательно должны быть включены постоянно. Juice Defender (помимо прочего) отключит ваш мобильный интернет, а затем снова включит его через определенный интервал, чтобы ваш телефон проверял наличие новых уведомлений. Это не влияет на текстовые сообщения и телефонные звонки.

Woofi использует местоположение в вашей сети в качестве основы для отключения и включения Wi-Fi, так что ваша антенна Wi-Fi включена только тогда, когда вы где-то можете ее использовать. Если вы такой же фанат контроля, как я, вы также можете делать все это с Tasker. Я настроил его так, чтобы при выключении экрана все интернет-соединения были отключены, пока я не включу экран снова. Затем, если он не подключается к Wi-Fi в течение 30 секунд, Wi-Fi отключается. Данные включаются каждые 10 минут, чтобы уведомлять меня, если я получаю электронное письмо.

Я поставил ярлык, чтобы включить / отключить это на моем домашнем экране, и моя батарея почти удвоилась.

Наконец, если вы только что прошили новый диск, ваша батарея будет работать плохо в течение первой недели или около того, пока не будут созданы кеш Dalvik и кэш информации о батарее. Вы должны заметить значительное увеличение срока службы батареи через несколько дней.


1
не знал, что о перепрошивке +1
KevinOrr

6

Самым большим убийцей батарей для меня является место с низким или нулевым сотовым сигналом и включенной сотовой антенной. Телефон постоянно пытается подключиться к сети, и он просто высасывает батарею.

Когда я на работе, я не могу получить никакого сигнала в своем офисе, поэтому я переключаю устройство в режим полета. (В любом случае, я не могу звонить или принимать звонки, поэтому тоже могу.) Я легко заканчиваю день с 80% заряда батареи. Если я забуду это сделать, к полудню у меня кончится сок.


Звучит резко ... Я также видел, как мой сигнал вальс вверх и вниз, на работе. Дело в том, что это мой первый телефон не от Nokia, и мой предыдущий N8 все-таки смог проработать 15 часов или около того на работе с включенной синхронизацией электронной почты.
Рекс,

3

Спасибо за ответы, ZShakespeare, Al Everett и Lie Ryan :) Это правда, сигнал сотовой сети довольно слабый на работе - возможно, поэтому он расходуется так быстро. Я испробовал все ваши рекомендации и в интересах других собираюсь задокументировать, что я сделал:

Во-первых, для некорневых пользователей. Если у вас нет Tasker , купите его - это самый мощный инструмент автоматизации задач для Android, хотя и в некоторой степени предназначенный для опытных пользователей. Там нет бесплатной версии (15-дневная пробная версия), но это стоит каждого пенни. (Это немного дешевле, если покупать напрямую у разработчика, а не у Маркета). Я уже настроил Tasker на отключение Wi-Fi и отключение автосинхронизации при входе в офис. Кроме того, я создал профиль для отключения подключения к данным (EDGE / 3G), когда на экране ничего нет.

Далее для пользователей с root-правами - и именно здесь я вижу наиболее радикальное энергосбережение - путем разгона процессора. Я использую 2.3.5 и экспериментировал с 2 ядрами - Superyore 2.0 от DarkyROM и нинфетамином от Hacre . Последнее представляет собой высокопроизводительное ядро ​​с функциями регулирования напряжения (SuperCore не поддерживает изменение напряжения). Я установил SetCPU и установил его для разгона с 1200 МГц до 800, и снизил напряжение процессора до 975 мВ (при 800 МГц дальнейшее понижение вызовет проблемы). Я также установил его, чтобы дополнительно уменьшить тактовую частоту до 500 МГц, когда экран выключен. Сделав это, я получил повышение почти на 4 часа в режиме резервного питания от батареи.

Глядя на это, я удивляюсь, почему Samsung не делает то же самое в режиме «энергосбережения», который доступен по умолчанию; Не все хотят / могут экспериментировать с рутированием своего телефона.

Наконец, о синхронизации приложений и электронной почты - я отключаю автосинхронизацию, когда я нахожусь в офисе, а в другое время я использую встроенный почтовый клиент для синхронизации моего gmail каждый час. Моя офисная почта Exchange отключена для синхронизации, пока я нахожусь в офисе, и настроена на отправку почты в другое время. Я не получаю больше пары писем в день в нерабочее время.


1

Я нахожу функцию энергосберегающего режима довольно хорошей, все, что не используется, отключается, но включается при необходимости автоматически.


У меня проблемы с аккумулятором, несмотря на то, что режим энергосбережения всегда включен :(
Рекс,

Я работаю в защищенной комнате, в которой стены из шлакоблока с залитым бетоном в пустотах и ​​тяжелый сетчатый экран (например, проволочная сетка для тяжелых условий эксплуатации или забор из рабицы), встроенные в стены, дверь стальная - и камеры видеонаблюдения тоже можно добавить к веселье. Он действует как клетка Фарадея, но даже со всем, что я иногда могу получить сигнал, но да, это, безусловно, может разрядить батарею.
dghughes

0

Вы уже отключили большинство функций, и, тем не менее, если это дает менее 8 часов, есть вероятность, что есть какая-то аппаратная ошибка. Может быть, в батарее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.