Как я могу переместить приложения на SD на неприспособленном хранилище Marshmallow?


14

Кажется, что все взволнованы по поводу приемлемой функции хранения Marshmallow, но мне кажется, что это серьезный регресс. Может быть несколько причин не использовать внешнее хранилище:

  1. При обновлении с Lollipop у меня уже полно SD-карты. Поэтому повторное форматирование и стирание всего, чтобы преобразовать его в приемлемое хранилище, является основным сдерживающим фактором. Для этого потребовалось бы перенести много ГБ данных с устройства, переформатировать, а затем перенести их обратно, и я не уверен, как это сделать надежно или даже возможно ли это, поскольку в принятом хранилище, вероятно, хранятся данные в различные пути.
  2. Моя SD-карта может быть слишком медленной, чтобы иметь смысл использовать ее как расширение внутреннего хранилища.
  3. Я хочу иметь возможность использовать мою съемную SD-карту в других устройствах (например, быстро переносить огромные видеофайлы на ноутбук).

Исходя из этих причин, если я не приму хранилище, AFAICS означает, что приложения могут храниться только во внутренней памяти. А поскольку у меня много приложений, это означает, что после обновления Marshmallow мое устройство регулярно почти полностью заполнено, что приводит к поломке многих функций.

Так что там действительно нет возможности переместить приложения , не -adopted внешнего хранения SD на Зефир? Если да, есть ли у меня какая-либо альтернатива помимо удаления приложений для освобождения места или перехода на Lollipop? В противном случае это было бы крайне разочаровывающим и предполагало, что Google действительно недостаточно продуман, прежде чем предоставить эту функцию.


1
Сэм Лиддикотт предлагает лучшую альтернативу, которую я нашел: разметку SD-карты. Больше информации в его ответе на другой вопрос
fernio

Спасибо - на самом деле я уже пришел к такому же выводу, но потом застрял, пытаясь понять, насколько велик раздел ?
Адам Шпирс

Ответы:


2

Ты прав. Android Marshmallow покончил с приложениями на SD-карте, когда он настроен как переносное хранилище. Единственный способ использовать его таким образом - с рутом и такими приложениями, как LINK2SD.


1
Ах, спасибо! Я не знал о LINK2SD и apps2sd. Тем не менее, кажется, трудно найти окончательную процедуру их использования на Зефире.
Адам Спирс

12

Внутреннее хранилище «Зефир» лучше использовать с SD-картой смешанного формата, как я объясню в своем блоге здесь :

http://blog.sam.liddicott.com/2016/02/android-6-semi-adopted-storage.html

Во-первых, вам нужно работать ADB.

  1. Вставьте SD-карту и отформатируйте ее как портативную.
  2. Извлеките свою SD-карту из меню «Хранилище и USB»
  3. Используйте «adb shell» для отображения вашего приемлемого хранилища:

как это

$ adb shell sm list-disks adoptable

disk:179_64

диск: 179_64 - это моя SD-карта, которую можно сделать пригодной для использования, я хочу 75% в качестве внешней SD-карты:

$ adb shell sm partition disk:179_64 mixed 75

Примечание. Ваша карточка может быть указана с запятой вместо подчеркивания, например, диск: 179,64, в этом случае вы вводите следующее:

$ adb shell sm partition disk:179,64 mixed 75
  1. Это сотрет всю SD-карту, предоставив 75% в качестве портативного хранилища, а остальное - как встроенное хранилище.

  2. Перезагрузите свой телефон.

  3. В меню «Хранилище и USB» выберите SD-карту (внутреннюю) и выберите «Перенос данных» (чтобы там, где это возможно, были установлены приложения).

  4. Из Storage & USB переименуйте принятое хранилище так, чтобы оно имело какое-то имя, например Adopted, в противном случае, если оно совпадает с именем внешнего раздела хранилища, представление USB MTP может отображать только внутреннее

Теперь у вас есть хранилище, которое может принимать приложения, которые позволяют «переходить на SD», а также SD-карту, на которой вы можете хранить фильмы Plex, музыку в Google Play, фотографии и т. Д.

Спасибо @fernio, который дал мне сообщение здесь.


2
Спасибо - я уже видел Ваш подход согласно комментариям на оригинальный вопрос. Однако мне совершенно не ясно, имеет ли этот подход смысл в моем случае: 1) Как мне определить размеры разделов? Ваш 75% / 25% раскол звучит совершенно произвольно. 2) Что делать, если у меня недостаточно свободного места для создания раздела необходимого размера? 3) Что именно будет храниться в принятом хранилище по сравнению с переносным? В частности, как вы узнаете, куда пойдут такие важные вещи, как видео / фото с камер, музыка / видео в Google Play, музыка Spotify в офлайне и т. Д.?
Адам Шпирс

1
@AdamSpiers относительно номера 3, любое приложение, которое предлагает хранить данные на SD-карте (например, Spotify), увидит переносной раздел в качестве вашей SD-карты
fernio

Размеры разделов являются произвольными. На 32G карточке 25% за усыновление щедро. Разбиение приведет к удалению вашей карты, поэтому у вас будет достаточно свободного места :-), и по своему опыту я знаю, что такие приложения, как воспроизведение музыки, камера, Plex, которые могут быть сохранены на SD, по-прежнему будут иметь возможность хранения на портативном компьютере. В противном случае приложения могут храниться во внутренних или принятых приложениях в зависимости от того, куда вы переносите данные, в противном случае они будут хранить там, где установлено приложение.
Сэм Лиддикотт


Для ошибки Java, убедитесь, что вы запускаете командную строку в adminрежиме
vnpnlz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.