Как установить пароль Android WiFi Hotspot на Android 4.1.2


8

В большинстве операционных систем вы можете установить имя, пароль и тип шифрования для своего WiFi-хоста. По какой-то причине в Android есть только этот переключатель, чтобы включить / отключить его:

Описание изображения

Когда я включаю его, WiFi Android APсоздается. Конечно, я не могу подключиться, потому что я не знаю пароля. Я также хотел бы изменить имя.

Я также посмотрел в разделах Настройки безопасности и WiFi, но там тоже ничего нет. Что не так с Android?


2
На моем Xperia S (также работающем с 4.1.2) в этом же меню указан Bluetooth-модем. Я видел на других устройствах, что он появляется только после того, как вы включили точку доступа Wi-Fi.
Кев

Устройство рутировано? Если да, можете ли вы подтвердить, /data/misc/wifi/softap.confсуществует ли файл ? Если да, что это содержит? (Примечание: файл должен содержать SSID и пароль точки доступа). SSID также будет доступен в /data/misc/wifi/hostapd.confлюбом месте вашего устройства hostapd.conf. Некоторые устройства даже не используют hostapd.confдля управления горячей точкой.
Повелитель огня

@ Firelord Нет, устройство не рутировано. Я также не пытался каким-либо образом изменять конфигурацию программы, поэтому настройки должны быть на своих местах.
Томаш Зато - Восстановить Монику

Ответы:


2

Чтобы получить доступ к настройкам точки доступа, вы должны удерживать (удерживать нажатой) палец в том же поле « Переносная точка доступа Wi-Fi» в течение нескольких секунд, а затем отпустить палец. Если в правом верхнем углу нет значка меню (три точки), в этом случае вы можете получить доступ к настройкам, нажав на значок меню и выбрав « Настроить» .

Вообще говоря, в большинстве приложений вы можете нажать и удерживать поле, чтобы открыть список параметров. На первый взгляд это не очень интуитивно понятно, но после того, как вы некоторое время используете Android, это становится естественным.


Я уже пробовал это. Я постараюсь еще раз убедиться, но я немного скептически.
Томаш Зато - Восстановить Монику

Попробуйте сделать это с включенной и выключенной точкой доступа, на всякий случай.
Др_

1
Проблема в том, что нужно отпустить палец, не сильно его двигая. Обычно жест касания и удержания работает так, что вам не нужно отпускать кнопку.
Томаш Зато - Восстановить Монику

да, отпускание пальца действительно решает это. Может быть, @ dr01 может включить это в свой ответ? / Это самое ужасное, что я видел за весь день
phil294

@Blauhirn Готово.
dr_
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.