Как остановить музыкальные приложения от изменения блокировки экрана


11

Я не новичок в Android, но это первое, что действительно озадачило меня. Я заметил, что мое музыкальное приложение по умолчанию (Xperia Z1ˢ BTW) и Spotify меняют экран блокировки на альбом того, что я слушаю. Есть ли способ легко отключить эту функцию? Я знаю свой путь вокруг Android, но я не знаю язык кодирования. На самом деле это не проблема, но некоторые обложки альбомов не совсем подходят для школы.

Обновить

Я проверил настройки музыкального приложения по умолчанию, и я не могу изменить эту проблему. Я использую Android 5.0.2, а оскорбительные обложки альбомов - через Spotify. Я также проверил мои настройки для этого, нет никаких опций "музыка".


Вы проверили настройки блокировки экрана?
xangua

Кроме того, в соответствующем приложении должна быть настройка для отключения этой функции. Вы также можете удалить любые оскорбительные обложки альбомов (это файлы JPG, хранящиеся вместе с вашей музыкой), и в этом случае на экране блокировки будет отображаться пустой экран с элементами управления музыкой. Кстати, какая у вас версия Android?
Тамогна Чоудхури

Я разместил обновление в вопросе.
UberSteak

Ответы:


3

Вы можете добиться этого, заблокировав все уведомления из приложения. Это предотвратит показ Spotify любых уведомлений, включая обложку альбома на экране блокировки. Приложение все равно будет работать и играть без проблем.

Имейте в виду, что это также не позволяет Spotify отображать элементы управления воспроизведением на экране блокировки, поэтому, если вы хотите воспроизвести / приостановить / следующий трек / предыдущий трек, вам придется открыть свой телефон. Я бы предложил добавить виджет Spotify на домашний экран, чтобы у вас был быстрый доступ, если вам нужно быстро приостановить воспроизведение.

К счастью, вы все еще можете управлять громкостью с помощью аппаратных кнопок громкости, даже если экран выключен / заблокирован, поэтому, если вам нужно быстро остановить музыку, вы можете, по крайней мере, быстро уменьшить громкость.

Ниже приведен краткий учебник. Я использую более старую версию Android, но вы все равно должны иметь возможность заблокировать все уведомления независимо от этого. Ваши варианты будут немного отличаться от моих. Надеюсь, это работает и достаточно для ваших нужд!


изменить настройки изменить настройки 2 виджет


Подтверждено, что работает на Android 8.1.0
Уилл Шеппард

0

Эта опция еще не реализована в приложении spotify. Это было опубликовано на форуме сообщества Spotify как «Новая идея» - возможность отключить обложку альбома на экране блокировки и все еще в том же состоянии.

Единственный способ, которым я мог бы подумать, что вы можете отключить обложку альбома на экране блокировки - это полностью отключить уведомление для приложения Spotify ( Settings -> Sound & notifications -> App notification -> Spotify -> Block). Но это скрыло бы все уведомления.


Более
свежая

Это уже помечено как дубликат на сайте Spotify. Пожалуйста, проверьте правильность, прежде чем размещать любую полезную информацию. Спасибо.
Счастливчик

«Идея», которую вы связали, неактивна . Я хорошо знаю, что я связал дубликат, но он активен.
Анжу

Даже если он помечен как неактивный, он все равно будет считаться spotify. Неактивный не означает, что он закрыт или отклонен. Число людей, которые будут голосовать за эту функцию, должно быть не менее 50 в год, чтобы эта идея снова стала активной. Итак, еще раз, как я уже сказал, дубликат неактивной идеи.
Счастливчик

0

Для этого есть 2 модуля Xposed, я также пользователь Spotify и ненавижу, когда на моем экране блокировки появляется явная обложка альбома OG rapper.

,

http://repo.xposed.info/module/com.chaimchaikin.lockscreenalbumartremover

Удаляет полноэкранное Album Art (т.е. при воспроизведении музыки) с экрана блокировки для Android 5.x

,

http://repo.xposed.info/module/com.audio.privacy

Удаляет обложку альбома и информацию о названии / исполнителе из элементов управления аудио экрана блокировки (и любого другого RemoteController). В 5.0 и 5.1 действует только скрытие обложки альбома, поскольку элементы управления зависят от проигрывателя. Если вы тоже хотите это скрыть, установите пароль и настройте свой телефон, чтобы скрыть уведомления для вашего плеера.

,

Я использую второй, потому что я на Киткат. У меня не было проблем.

Вам потребуется укоренились телефон , чтобы установить рамки Экспоузд, но это определенно стоит. (Инструменты GravityBox / XBlast являются наиболее распространенными надстройками, которые позволяют настраивать SystemUI - цвета строки состояния, часы, отключение экрана и т. Д.)


0

Существует общий способ блокировки приложений от изменения экрана блокировки. Перейдите в Настройки -> Устройство -> Дисплей -> Экран просыпается: и измените его с «Уведомления о блокировке экрана» на «Разблокировать».

Имейте в виду, что это заблокирует ВСЕ приложения от изменения экрана блокировки, а не только музыкальные приложения ... но похоже, что только музыкальные приложения используют эту функцию в любом случае.

* Это для Android 6.0, но, вероятно, то же самое для Android 5.0. Точный путь к этому параметру может отличаться в зависимости от вашей ОС.


0

если root + edxposed, вы можете использовать GravityBox:

настройки экрана блокировки -> отключить медиа-арт

протестировано на OnePlus 6T OOS 10.3.2 (Android Q)


Привет Снупи. GravityBox [L] имеет эту настройку? OP упомянул, что использует Android 5.
Firelord

Я не знаю, но если вы в Lollipop в 2020 году, возможно, вы захотите получить новый телефон :)
Snuupy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.