Как получить последние обновления безопасности для CyanogenMod?


10

Я установил CyanogenMod в феврале 2016 года, и информация об устройстве показала версию Android «5.1.1», а уровень исправлений безопасности - «Ноябрь 2015».

Это не изменилось до сегодняшнего дня (2016-02-20): устройство сообщает, что обновлений нет.

Просматривая http://www.cyanogenmod.org/blog, последняя запись с «Бюллетенем по безопасности Android» в названии была в октябре 2015 года.

Глядя на https://source.android.com/security/bulletin/index.html, есть бюллетени по безопасности на каждый месяц.

Поэтому мой вопрос: как я могу получить эти обновления безопасности Android для CyanogenMod?

Любая информация об этой задержке (если она действительно одна) приветствуется. Это нормально, если придется скомпилировать это сам.

В случае, если это зависит от устройства: я использую Samsung Galaxy S4 mini.

Обновить

Вероятно, я использовал ссылку «Загрузить последний выпуск» на странице, на которую указал xangua в своем ответе, и похоже, что эта ссылка фактически ссылается на «снимок». Я ищу исправления безопасности для "последней версии" (v12).

Ответы:


1

Похоже, вы давно не обновлялись, поскольку сегодня (2016-02-20) последняя версия для этого устройства - cm13.0 2016-02-19.

Однако, если вы ссылаетесь на снимок, вы можете увидеть последний доступный снимок с ноября.

https://download.cyanogenmod.org/?device=serranoltexx


2
Понимаю. Нужно ли переходить на текущую версию (v13), чтобы получить исправления безопасности? Другими словами: есть ли защитные бэкпорты от v13 до v12 вообще? Я просто хочу иметь работающий и безопасный смартфон - v13 уже стабилен?
Бериллий

Переключаться или нет - решать только вам, также, если вы не уверены, что именно вы считаете небезопасными государственными деятелями, которым вы хотите «безопасный смартфон».
xangua

Независимо от перехода от снимка к спокойной сборке, вам придется сделать чистую установку. Также это снимок, который считается "стабильным", так как спокойная сборка ... создается ежедневно.
xangua

0

Вы не можете установить последние исправления безопасности для более старых версий Android / Cyanogen / Lineage / и т.д.

Вам придется обновить его до последней версии для вашего устройства, чтобы получить это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.