Почему после перемещения Google+ на SD-карту у меня остается меньше места на внутренней памяти?


8

У меня загадочная проблема. Мне было приятно видеть, что последняя версия Google+ теперь поддерживает перенос на SD-карту.

Однако я только что установил его на свой HTC Desire и, переместив его на SD-карту, обнаружил, что у меня теперь на 2 МБ меньше внутренней памяти на телефоне, чем раньше! Поскольку предыдущая версия занимала более 12 МБ, наверняка, новая версия должна была освободить значительную часть внутренней памяти? Я думал, что это поможет решить проблему постоянного нехватки места, но, похоже, это усугубило ситуацию. Буду благодарен за любые предложения / советы!

Ответы:


6

Версия 1.0.7 значительно больше предыдущих версий. Даже после перехода на SD-карту я показываю, что 14,5 МБ занимают системную память. Это будет причиной сокращения вашего пространства на 2 МБ.

Google, как правило, не разрешает перенос своих приложений на SD-карту, предположительно, чтобы они могли быть уверены, что виджеты будут работать или из-за других соображений производительности. Однако, поскольку эта версия весит более 24 МБ, я думаю, что их рука была форсированной.


1
Ах, я не понял, что Android только перемещает часть приложения на SD-карту. Таким образом, любая экономия места при переносе на SD-карту была компенсирована тем фактом, что новая версия в любом случае стала намного больше ... Я думаю, это объяснило бы это. Спасибо за разъяснение этого!
Ник Ф

2
24 мб? Это безумие!
Питто

1
Огромные приложения, подобные этим, являются кошмаром для моей старой бедной HTC Magic.
Су Вэй Тан

@SooWeiTan: Мой Droid не намного лучше.
Але
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.