Можно ли запустить Facebook только тогда, когда я хочу?


8

Можно ли запустить приложение Facebook только тогда, когда я хочу его использовать, и действительно закрыть его, когда оно мне не нужно?

Я уже отключил его с помощью автозапуска, перешел на sd, но он все еще работает 24/7.

Я не хочу появляться в чате Facebook, также не хочу тратить 30 МБ оперативной памяти, и, конечно, на домашнем экране нет виджетов FB


1
См. Также android.stackexchange.com/questions/9181/…, который выглядит как похожий вопрос, но больше сосредоточен на чате.
GAThrawn

1
Я полагаю, что это единственный раз, когда можно запускать убийцу задач. Я подозреваю, что это все равно что играть в Whack-A-Mole с постоянно перезагружаемым приложением.
Эль

1
Вы отключили синхронизацию для этого аккаунта?
Эль


Вы знаете, что можете выйти из чата? Откройте приложение Facebook, нажмите «Чат», затем кнопку меню и «Перейти в автономный
режим

Ответы:


1

Вы всегда можете установить Titanium Backup (отличное приложение) или App Manager (был недавно выпущен JRummy) и «Freeze» / «Разморозить» приложение, когда вы хотите, чтобы оно запускалось или не запускалось. Это очень быстрая / простая / безболезненная операция, и у нее нет абсолютно никаких шансов запустить ее (потребляя ресурсы или разряжать батарею), пока она «заморожена» - она ​​просто занимает немного места для хранения, и все.


Я попробую этот менеджер приложений. Если бы только они не переводили с английского с помощью гугл-переводчика ... (я не понимаю, почему разработчики переводят приложения с помощью гугл-переводчика, вместо этого просят реальных пользователей сделать это)
Magnetic_dud

1

Как сказал человек до меня, хорошим способом сделать это было бы установить TitaniumBackup pro (это действительно отличное приложение, не могу его рекомендовать, и комментаторы рынка, похоже, с этим согласны) и создать ярлык под названием Facebook, который только содержит приложение для лица. Затем создайте 2 виджета (один замораживает один, который размораживает Facebook). Это немного неуклюже и занимает 2 ячейки домашнего экрана, но это гарантированно работает :)


0

Есть удивительное приложение под названием «Tinfoil для Facebook», которое предлагает все преимущества FB, не будучи таким ресурсоемким. Ссылка: http://www.cnet.com/how-to/use-tinfoil-for-facebook-to-protect-your-privacy-on-android/


Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы,
содержащие

0

Greenify предотвращает запуск приложений, когда они не используются активно. Работает без проблем, без необходимости вручную замораживать и размораживать его.


0

Вы пробовали Force Quit?

Вы всегда можете принудительно выйти из приложения :

  1. Перейти к вашим настройкам
  2. Прокручивайте, пока не увидите Диспетчер приложений, Приложения, Диспетчер приложений (вам может потребоваться перейти на вкладку «Общие», если ваш Android не является старой версией)
  3. Проведите пальцем влево или вправо, пока не дойдете до вкладки «Бег»
  4. Найти приложение Facebook (или любое другое приложение, которое вы пытаетесь принудительно закрыть)
  5. Нажмите Force Quit сверху.

Дополнительные действия (это удалит сохраненные данные Facebook на вашем телефоне) :

  1. Нажмите Очистить кеш
  2. Нажмите Очистить данные
  3. Нажмите Удалить или Удалить (или Отключить, если он был установлен как системное приложение)

0

Используйте Greenify, чтобы обрезать пути пробуждения приложения Facebook после его облагораживания. Это лучший метод, который я знаю.


0

Используйте модовое приложение для Android на Facebook. Версия может отличаться от той, что есть в Google Playstore, но, по крайней мере, вы все равно сможете пользоваться браузером на Facebook. Самое приятное, что модовое приложение Facebook не запустится автоматически, если вы этого не хотите.


Пожалуйста, добавьте ссылку на одно из таких официальных приложений из Play Store
Gokul NC


0

С помощью root можно использовать приложение, такое как Ice Box, чтобы заморозить приложение и разморозить его только при необходимости. Его можно настроить так, чтобы приложение снова зависало, когда телефон переходит в режим сна. Таким образом, наиболее инвазивные приложения, такие как Facebook, Instagram, будут работать только тогда, когда пользователь этого захочет. (Конечно, уведомления не будут появляться)


-1

! Это может быть что-то слишком простое и очевидное ... Но так как это происходило и со мной, вы можете столкнуться с той же проблемой ... Когда вы нажимаете этот квадрат в правом нижнем углу экрана, чтобы визуализировать все открытые приложения В правом верхнем углу окна приложения есть крестик и замок ... как видно на прилагаемом изображении ... Замок должен быть разблокирован ... просто нажмите на него, чтобы разблокировать. Если он заблокирован, приложение никогда не закроется. ( https://i.stack.imgur.com/j0b4r.jpg )


я хотел с точностью до наоборот - убить его, когда не на переднем плане, не следя за тем, чтобы он оставался открытым вечно (что для фейсбука никогда не нужно)
Magnetic_dud
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.